Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




По творчеству С. А. Есенина (Есенин С. А.)

На сегодняшний день С. А. Есенин остается одним из самых любимых поэтов серебряного века у молодёжи. Всеми любимый поэт проявил себя весьма искусным лириком. Любовь, природа, патриотизм, эмоции, нравственная возвышенность, одиночество, тяготы-это то, что присуще его поэзии. Казалось бы, каждый поэт, каждый писатель пишет о природе, но знайте каждый пишет в особом стиле, индивидуально, как и сам Есенин. Любой человек может найти в его творчестве что-то присущее себе, поэт будто тонко подмечает грань между человеком и природой, а как мелодичны его строки о любви:

"Заметался пожар голубой,

Позабылись родимые дали.

В первый раз я запел про любовь,

В первый раз отрекаюсь скандалить...".

Есть что-то бунтарское, порой даже бесцеремонное, но любимое в его поэзии, что-то, что так привлекает нынешнюю молодёжь, что-то, что так часто и покорно заставляет вновь и вновь перечитывать:

"Вы помните,

Вы всё, конечно, помните,

Как я стоял,

Приблизившись к стене,

Взволнованно ходили вы по комнате

И что-то резкое

В лицо бросали мне...".

Для многих до сих пор загадка, как же С.

А. Есенин сумел так живо изобразить образ, присущий современному подростку?

Действительно, как? Почему перечитывая стихи великого поэта ты проносишься по детству, по безответной любви, будто босиком бежишь по молодой тропинке, застеленной травой к родному дому, что-то бурное пробуждается в сердце читая его замечательные строки...

Знаете, больше всего меня привлекает именно любовная лирика поэта. Не могу представить, как человек может так тонко и непринужденно, отстранено от общества, но при этом не стесняясь его, приводить свои мысли на бумаге. Любовь пробуждала в поэте силы, пусть и зачастую заканчивалась быстро, больно, но всегда учила чему-то. Вся любовная лирика поэта читается будто на одном дыхании, завороженно. Просто попробуйте заварить себе сладкий чай, сесть в беседке теплым весенним днём, прочувствовать запах черемухи душистой, услышать птиц и открыть сборник Есенина. Попробуйте! Просто начните читать, останьтесь наедине со своими мыслями, с природой, вы почувствуйте блаженство души. И возможно, впервые за долгое время ощутите спокойствие и то самое счастье, вы обретете себя, свой мир, пусть не сразу, но обретёте! Я вас в этом уверяю...

Безусловно С. А. Есенин, оставил глубокий след в душе всех его читателей, даже погиб в 30 лет при загадочных обстоятельствах, подарив нам, любимым читателям, последние "кровавые" строки:

"До свиданья, друг мой, до свиданья.

Милый мой, ты у меня в груди".

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.