Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




http://api.s-shot.ru/KEYPNOJ2Q9W2LHSBNRR/700x240/0/jpeg/?https://www.kritika24.ru/soch/img.php?id=89734met=1m=0

Моё отношение к творчеству Есенина 11 класс (Есенин С. А.)

Есенин Сергей Александрович — русский поэт, представитель новокрестьянской поэзии и лирики, родился в обычной крестьянской семье. За свою короткую жизнь, он оставил нам большое наследие, в виде своих стихотворений. В своём творчестве Есенин затрагивал множество тем: любовь, природа, животные, деревня, смерть, жизнь. Но одной из его самых любимых была тема Родины. «Моя лирика жива одной большой любовью, любовью к родине. Чувство родины — основное в моем творчестве», — говорил сам поэт. Из-за этой любви к родине, с самого начала творческого пути, у Есенина сложился образ «русского парня».

Мне из творчества Есенина больше всего понравились стихи про любовь.

В особенности цикл "Любовь хулигана". Здесь поэт восхищается женщиной, её красотой и таинственной притягательностью, так же в этом цикле Сергей Есенин пишет про любовь так, как ранее не писал, на это указывает строка из стихотворения «Заметался пожар голубой»:

«В первый раз я пишу про любовь» и показывает как это чувство меняет человека:

Этими строками автор говорит, что лирический герой готов отказаться от привычной ему жизни, и от любимой работы, ради своей женщины. Есенин верит, что любовь — это высокое чувство, которое может творить чудеса, но понимает, что он "себя не сберёг/Для тебя, для нее и для этой.", и поэтому вместо духовной полноты и просветления получает лишь страсть.

Сергей Есенин был интересным человеком, и крайне удивительным поэтом. За свою короткую жизнь, которая очень трагично оборвалась, он успел создать огромное наследие, и не известно сколько ещё прекрасного и великого мог бы создать Есенин, проживи он дольше. Но не смотря ни на что, его творчество заслуженно стало классикой поэзии двадцатого века.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.