Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проявляют ли смелость герои в Шенграбенском и Аустерлицком сражении? по роману эпопее Война и мир (Толстой Лев Н.)

Проявляют ли смелость герои романа Л. Н. Толстого "Война и мир" в Шенграбенском и Аустерлицком сражении?

Когда говорят о смелости, обычно представляют себе некую экстремальную ситуацию, когда человеку нужно, несмотря на опасность, совершить правильный поступок, который сможет кого-то спасти. Но смелые поступки можно совершать и в мирное время. Например, человек заступился за другого человек, помог кому-то в сложной ситуации. Я думаю, что смелость проявляется именно так.

Смелые поступки совершают герои романа-эпопеи Л. Н. Толстого "Война и мир". Я считаю, что Тушин является хорошим примером смелого человека. Мы это можем увидеть в Шенграбенском сражении.

Тушин, несмотря на большое количество вражеских сил, храбро сражался и не отступал. Благодаря его батарее русские войска успели отступить, и сражение закончилось успехом. Тушин поступил смело, он боролся с французами до конца. Но его смелость объясняется воинским долгом, Тушин не мог поступить иначе, т. к. он находился на службе и командовал батареей.

Ещё одним персонажем, который проявил смелость, является Андрей Болконский. Князь Андрей не только храбро показал себя на поле боя, но и заступился за Тушина, когда того отчитывало начальство. Этот поступок можно назвать смелым, т. к. далеко не каждый сможет возразить своему руководству. Но Болконский делает это ради справедливости, он является честным человеком.

Таким образом, можно сделать вывод, что смелость проявляется в поступках героев и зависит от мотивов персонажей.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.