Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Какова же роль любви в жизни человека? (Школьные сочинения)

Поэты и писатели разных веков написали огромное множество произведений, посвященных именно теме любви и её роли в жизни людей. И конечно, практически все они выяснили и доказали нам, что любовь играет одну из главнейших ролей в нашей жизни. И я считаю, что это действительно так. Ведь многие люди и живут лишь ради этого чувства.

Например, во многих произведениях Куприна раскрыто чувство любви. Некоторые персонажи даже отдали всего себя полностью ради него. Так, в повести «Гранатовый браслет» Желтков был безумно влюблён в Веру Николаевну. Он жил лишь ради того, чтобы любить эту женщину. Пусть эта любовь завершилась весьма трагически, но для Желткова это чувство было необходимо для жизни.

Для него любовь сыграла наверное самую важную роль — роль смысла всей жизни.

Также, в произведении «Куст сирени» любовь сыграла одну из ведущих ролей в жизнях героев. Верочка отдала всю себя ради любимого мужа. Она отдала даже дорогие ей украшения, чтобы ему помочь. Я считаю, что Верочка искренне любила своего мужа, желала ему счастья. Именно любовь подтолкнула её к тому, чтобы заложить драгоценности.

Я считаю, что он бы всё-таки сдался. Поэтому роль любви в его жизни была чрезвычайно важна, без этой любви возможно не было бы всей этой поддержки и всего того, что он смог добиться, благодаря любви жены.

Таким образом, на примере этих двух произведений хорошо видно, что любовь очень важна в жизни людей. Она помогает не опустить руки, а кому-то и дарует даже смысл всей жизни. Поэтому именно любовь, такое великое чувство, играет одну из главнейших ролей нашей жизни.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.