Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Какова роль любви в жизни (Школьные сочинения)

У каждого человека в жизни была проявлена любовь. О любви знает каждый. Это вечная тема, о которой все говорят. многих именно любовь близких заставляет двигаться дальше, достигать своих целей и мотивироваться. Выходит, любовь — смысл жизни человека.

Любовь меняет людей, заставляя их верить в себя и двигаться дальше. Это можно заметить в литературных произведениях. В данном случае обратимся к произведению А. С. Пушкина "Евгений Онегин". В нём мы видим Татьяну, которая по уши была влюблена в главного героя. Под действием сильной любви она решается на очень смелый шаг и пишет ему письмо с признанием. Это яркий пример того, насколько важную роль в жизни человека может играть любовь.

Однако бывает и другая сторона любви, когда она невзаимная.

Как правило, при безответной любви, люди очень страдают. В пример могу привести произведение А. С. Грибоедова "Горе от ума". В нём взаимоотношения между Чацким и Софьей предрасполагают безответную любовь. Главные герои знакомы с детства, но позже Чацкий уезжает за границу, не присылая писем Софье. Этим он и отталкивает девушку. Несмотря на это, Чацкий безмерно любит Софью, но та, увы, нет. От этого Александр страдает, увозя с собой "мильон терзаний". Этим мы можем подтвердить мысль о том, что не всегда любовь — сугубо положительное чувство.

Таким образом, любовь играет в нашей жизни огромную роль. С ней человек может преодолевать жизненные проблемы, достигать цели. Или наоборот, быть стимулом для депрессии и грустных рассуждений. Однако, в любом случае любовь важна. Она даёт опыт. Поэтому важно любить и дорожить своими близкими.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.