Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




В чём заключается сила женщины? По произведениям Пушкина, Некрасова (Школьные сочинения)

Женщины, по мнению большинства — существа нежные и ранимые, представительницы слабого пола. Но почему же они так думают? Ведь есть много женщин, с силой и мужеством которых не сравниться ни один мужчина. Я считаю, что женская сила заключается в храбрости, трудолюбии, уверенности, терпении и любви.

Чтобы доказать свою точку зрения, я хочу обратиться к произведениям Н. А. Некрасова «Кому на Руси жить хорошо», А. С. Пушкина «Капитанская дочка», «Евгений Онегин».

Ярким примером сильной женщины является Матрёна Тимофеевна Корчагина из поэмы Некрасова «Кому на Руси жить хорошо». Героиня успевает работать в поле, воспитывать детей и быть супругой. Она трудолюбива, работала за двоих. Большой удар был тогда, когда дедушка недосмотрел за её первенцем, и Дёмушку съели свиньи.

Но Матрёна сумела перенести такое горе, также она готова пожертвовать собой ради ребенка. Однажды её сын не досмотрел за овцой, женщина приняла телесное наказание за это. Матрёна была сильной.

У героини была тяжёлая судьба, и читатели понтимают, что Матренина сила заключалась в терпении, труде и любви к своей семье.

Мария Миронова в произведении А. С. Пушкина «Капитанская дочка» отправилась в Петербург к самой Екатерине Второй. Боясь за жизнь Петра, она лично встречается с императрицей и доказывает его верность престолу, тем самым освободив любимого из тюрьмы. Вот это сила!

Автор показывает нам, как любовь может сделать женщину сильной. Даже преграды и сложности не помешали Маше спасти жизнь Петруши.

Не менее убедительным примером является героиня произведения А. С. Пушкина «Евгений Онегин». Татьяна влюбляется в Евгения и пишет ему письмо. Онегин отвергает её. Через несколько лет он встречает прекрасную и уверенную в себе Татьяну, признаётся ей в любви. Но героиня верна своему мужу, не собирается его предавать, и отказывает Евгению, несмотря на то, что до сих пор его любит.

Писатель обратил наше внимание на то, что Татьяна из неуверенной женщины становиться сильной и мудрой. Она не выбирает Евгения, а остаётся верна мужу.

Из всего вышеперечисленного, можно сделать вывод, что есть много сильных женщин, таких как Матрёна, Мария и Татьяна. Они есть не только в литературе, но и в настоящей жизни. А их сила заключается в любви, стойкости духа, трудолюбии и других духовных качествах человека.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.