Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




9.3 по тексту Алексина. Что такое внутренний мир человека? (ЕГЭ по русскому)

Что такое внутренний мир человека? Сочинение 9. 3 ОГЭ 9 КЛАСС по тексту А. Алексина.

На протяжении всей истории люди задавались вопросом: а что же такое внутренний мир человека? Сформулировать это понятие можно по-разному. На мой взгляд, внутренний мир человека – это совокупность положительных и отрицательных качеств человека, составляющих основу его характера. Внутренний мир человека намного важнее, чем его внешний облик

Убедимся в этом, обратившись к тексту А. Алексина и приводя свои аргументы из прочитанного литературного произведения.

В предложенном тексте Анатолия Алексина главная героиня, несмотря на свой малый возраст, уже довольно властолюбива, она любит быть самой главной и хочет, чтобы ей подчинялись все вокруг, как «бессловесные» куклы (предложения №13-16). Её подобные игры с куклами, отношение к беззащитным игрушкам и к окружающим людям - всё это показатель её внутреннего мира, характера, который, в силу возраста, ещё может измениться к лучшему.

Так что же такое внутренний мир человека? Человечество ищет ответ на этот вопрос на протяжении всей своей жизни. Однако, проанализировав два приведенных мною аргумента, прихожу к важному выводу, что, внутренний мир – это наше подсознание, то, что делает нас особенными.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.