Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Творчество Сергея Есенина (Есенин С. А.)

Прошло уже около века со смерти великого поэта — Сергея Есенина, но его стихи звучат повсюду и сегодня. Это был невероятно интересный человек с богатой биографией. Люди восторгаются его умением описывать природу, восхищаются гением и красотой слога. Его творчество не забыто, интересно по сей день и будет актуальным в будущем, ведь его стихи — это нечто особенное, это искренняя исповедь, привлекающая своей душевностью и стремлением воспеть лучшее, что есть в человеке.

Есенин у многих ассоциируется с природой. Восхищает то, как он описывал типичный русский пейзаж и сравнивал природу с живым существом.

Любимым художественным приемом лирика для оживления природы было олицетворение: «Отговорила роща золотая...», «Тихо льётся с клёнов листьев медь». Как никто другой, он умел запечатлеть эмоционально точные смыслы простыми словами с глубоким смыслом и многие штрихи в поэтических пейзажах Есенина позволяют вдохновиться красотой своей страны.

Строки Есенина также пропитаны и любовью. Любовью к своей стране, деревни, к одинокой берёзе, к женщине. Мне особенно нравится Есенин тем, что чувство любви он умел передать по разному. Это не наскучившая многим история о разбитом сердце, это нечто большее. Поэта интересовали различные оттенки и варианты любовного чувства: ревность, грусть, измена. За каждой строчкой можно увидеть историю: то трагичную, то счастливую. Любовь Есенина к России и женщине — это суть его существования. Эта лирика не оставит равнодушными любителей романтики. Она вдохновляет, окрыляет и подталкивает двигаться вперед.

В его стихах есть всё. И океаны боли, и нежность, и предательство, и непонимание. Драматизм мироощущения Есенина, поиски истины, ошибки и слабости — всё это грани его огромного таланта. Всё, о чём он писал — глубоко касается каждого из нас, и читая его стихи, можно прочувствовать все переживания. Он величайший художник, который писал словами свои чувства. Его стихи интересны современному писателю своей простотой и искренностью, и тем, что такой богатой палитры эмоций вряд ли можно найти у кого-то другого. Между мыслями лирика, чувствами, переживаниями и бумагой не было никакого барьера. Есенин жил, падал, поднимался и двигался дальше, а каждая его строчка становилась признанием.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.