Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что может сделать любовь с обыденной человеческой жизнью? «Солнечный удар» (Бунин И. А.)

Любовь — одно из самых сильных чувств, которые может испытать человек. Она переворачивает его обыденную жизнь полностью, меняет его мысли, поступки и даже его самого. Любовь может как осчастливить человека, придав его жизни новый смысл и новые краски, так и может сделать его несчастным, заставив испытывать множество страданий и переживаний.

Любовь действительно может сделать жизнь человека счастливой. Как правило, она появляется неожиданно и ослепляет его. Она полностью занимает все его мысли. Это можно проследить на примере героя произведения Ивана Алексеевича Бунина — «Солнечный удар». Поручик влюбляется в незнакомку, и это делает его безумно счастливым. Он меняет все свои планы, только чтобы побыть с ней.

Ощущение счастья, которое испытывали поручик и незнакомка, находясь вместе, настолько переполняло их, что они никогда не смогли почувствовать подобного после. Любовь появилась настолько неожиданно, настолько необъяснимо откуда, что была больше похожа на болезнь. Автор таким образом показывает, что любовь одним своим появлением меняет обыденную жизнь человека, делая её счастливой.

Однако любовь может сделать жизнь и наоборот невыносимо несчастной. Она может заставить человека испытывать страдания и боль, если она окажется безответна или невозможна. Поручик из рассказа «Солнечный удар» приходит в отчаяние, оставшись один после того, как испытал неописуемое счастье вместе с незнакомкой. Он не может найти себе места, не знает, что ему делать с этим чувством, страдает и готов отдать жизнь, лишь бы вернуть незнакомку. На этом примере писатель демонстрирует как обыденная жизнь человека может измениться из-за любви и в негативную сторону.

Итак, любовь совершенно по-разному влияет на жизнь человека. Она может как сделать его безумно счастливым, окрылить его, придать жизни новый смысл, так и сделать человека невыносимо несчастным, потерявшим цель в жизни. Однако, в любом случае, любовь — уникальное чувство, которое заставляет человека меняться. Не зря сам Бунин говорил: «Всякая любовь — великое счастье, даже если она не разделена».

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.