Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что такое ТРУСОСТЬ? Цитаты, понятие, примеры из литературы, ЕГЭ, аргументы (Итоговое сочинение (декабрьское))

Кто может ответить на вопрос – Что такое трусость? Или кто такой трус? Я считаю, что это слабость, которая усиливается и развивается из-за лени, бездействия, влияния окружающих нас людей.

Говоря о трусости, на память приходит высказывание: Трусость – самый страшный порок. Но почему это именно так? Я думаю, что здесь есть связь с предательством, которое часто порождает трусость. В отечественной и зарубежной литературе есть разные цитаты на эту тему. Связь трусости и предательства хорошо описана в произведении Тараса Бульбы, где отцу приходится терпеть предательство родного сына.

Но всегда ли стоит корить труса? Когда можно оправдать трусость? Я думаю, что такие ситуации бывают. Например, если ты стал свидетелем нападения на человека, а сам стоишь со своим ребенком, то ты имеешь право струсить. Тебе стоит подумать о ребенке.

Другой момент, связанный с трусостью, это страх. Сочинение о страхе писать сложно и интересно, так как для каждого эти понятия имеют свое значение.

А что такое страх? Я думаю, что страх – это чувство, когда мы видим или переживаем то, чего всегда опасались.

Как вывод по направлению смелость и трусость можно сказать, что трусость – это действительно порок, который нужно контролировать. Страх переживают все, но все сами решают, как на него реагировать. Если всегда сдаваться, то есть огромный риск остаться в одиночестве.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.