Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Неординарнейшая личность. Жизнь и творчество М. А. Булгакова (Булгаков Михаил)

М. А. Булгаков — выдающийся русский писатель, драматург и театральный режиссёр. Этот великий человек выделяется не только своей жизненной позицией, но и стилем написания своих литературных работ. Чем же так сильно отличается творчество Михаила Афанасьевича Булгакова от творений других писателей? Я думаю, что это связано с многогранностью самого автора.

Михаил Афанасьевич Булгаков — интереснейшая личность, которой пришлось преодолеть огромное количество испытаний и трудностей на своём жизненном пути.

Этот великий мастер слова из-за своей отличающейся от всех точки зрения на мир подвергался постоянным гонениям и давлению со стороны властей. Но Михаил Афанасьевич не сдавался и всегда был верен себе и творчеству. Он брался за любую работу, ограничивал себя во всём, но писал не по заказу, как большинство писателей того времени. Михаил Афанасьевич Булгаков на бумагу переносил свои мысли и пытался показать людям их пороки, донести, что ради счастливого будущего нужно поменять взгляд на жизнь. Так во многих его произведениях можно найти аналогии с жизнью самого автора и его окружением. Например, в романе “Мастер и Маргарита” любовная история героев очень похожа на отношения Михаила Афанасьевича с Еленой Шиловской. В этом же произведении мастер слова раскрывает почти все грехи людей того времени. Именно из-за подобного подхода к творчеству произведения Михаила Афанасьевича не печатали очень долгое время.

Итак, М. А. Булгаков — потрясающий мастер слова, который не придумывает своих героев и события полностью, а проводит аналогию с жизнью, современным миром и реальными людьми.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.