Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




15.1 А.М. Пешковский «У каждой части речи свои достоинства» (по одному из вариантов ОГЭ) (ЕГЭ по русскому)

Выдающийся лингвист Александр Матвеевич Пешковский утверждал, что "У каждой части речи свои достоинства". Я согласна с позицией автора. Действительно, в русском языке все части речи очень важны, каждое слово вносит в текст свою информацию. Например, благодаря имени прилагательному текст приобретает свое красочное описание. Попробую это аргументированно доказать.

Рассмотрим синтаксическую конструкцию номер 30.

В ней Владимир Ильич Амлинский использует эпитеты " одинокий и скорбный" (Зыков). Автор делает это для того, чтобы точно показать состояние и настроение Вальки. С точки зрения грамматики эпитеты являются именами прилагательными.

Писатель в тексте указывает множество действий мальчика, используя глаголы " отстранил", " не принял " из предложения номер 49. Владимир Ильич Амлинский делает

то для того, чтобы показать, как негативно настроен Зыков к благодарностям за помощь. С грамматической точки зрения эти глаголы являются однородными сказуемыми.

Таким образом, каждая часть речи важны и нужны в тексте, а так же имеет ря преимуществ и достоинств, что помогает разнообразить нашу речь.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.