Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Собака — лучший друг человека (Школьные сочинения)

«Собака — это лучший друг человека» — такую фразу слышал каждый человек в своей жизни хотя бы раз. Но почему так всегда говорят? Почему кошка или хомяк не могут стать такими же верными спутниками как собаки? Попробуем найти ответ на этот вопрос.

Многие ученые утверждают, что именно собаки были первыми одомашнены нашими пра-пра... родителями. Но почему собаки? Раньше главными занятиями для людей были либо охота, либо собирательство. Но как же охотится? Да, у человека раньше было более крепкое телосложение и развитая ловкость. Но все же обоняние и слух хуже, чем у большинства животных. Поэтому люди приучили волков, предложив им чудесные условия: волки помогают ловить добычу, а люди, в свою очередь, делятся добычей. Именно так началась долгая дружба людей и собак.

Что касается личных качеств собак, то это отдельная тема.

Собаки, в отличие от других животных, сильно привязываются к своему хозяину и готовы ждать его хоть всю вою жизнь. Так, невольно вспоминаешь, история Хатико — японской собаки породы Акито-Ину, которая ждала своего умершего хозяина на вокзале в течение 7 лет. Ей не был страшен ни дождь, ни снегопад, и ветер, ни зной, ничего, лишь бы дождаться своего любимого хозяина.

Определенно, собаки умеют любить и проявлять сострадание. Когда человеку плохо, его милый питомец чувствует это и пытается сделать всё, чтобы обрадовать своего хозяина. Именно про собак можно сказать, сто они не могут быть счастливы, когда кому-то рядом плохо.

Будет несправедливо сказать, что собаки всегда были рядом с человеком, даже во время войны. Именно псы осуществляли поиски взрывчаток, опасных веществ, и все ради благополучия людей. Также некоторые собаки используются в качестве спасателей: поиск людей в горах под лавинами (на шею к животных крепится сумка с медикаментами, водой и маячком, чтобы было возможно найти пострадавшего).

Подводя итог, хотелось бы сказать, что человеческая жизнь не была бы такой без существования собак: они стали для нас спасателями, охотниками, защитниками и просто друзьями.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.