Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




По пословице «Наш язык — это важнейшая часть нашего поведения» (Школьные сочинения)

С пословицей Д. Лихачёва "Наш язык — это важнейшая часть нашего поведения" я согласна полностью. Она раскрывает истинную роль языка и слова в нашей речи.

Люди всегда обращают внимание на слова. Будь они грубыми и резкими, или ласковыми и добрыми. Естественно, вашим близким и малознакомым людям будет приятнее слышать высокопоставленную, правильную речь. Мы легко можем выразить словами свое отношение к определенному человеку, вещи или ситуации. И то, насколько красочно, развернуто мы это способны передать, в некотором роде определяет наш уровень образованности и способности к правильной речи.

Речью так же можно зацепить публику. Например, когда мы выступаем на конференции, мы обязаны заинтересовать людей, заставить их слушать.

Если вы будете говорить недостаточно громко, чётко и красочно, у людей не будет желания слушать.

От слова может быть и спасение и погибель, как говорилось в другой хорошей пословице. Словом можно разрушить и многолетнюю дружбу и завести новую. Всё в этом мире зависит от слов определённых людей, переступают эту важность только действия.

Я могу сделать вывод, что наша речь воспринимается людьми как общее поведение. По уровню грамотности действительно можно определить, каков человек на самом деле. Поэтому, делая свою речь грамотной, мы автоматически становимся в глазах общества умными людьми. Я бы не сказала, что только по красивой речи можно понять всю глубину человеческой души, но толика правды в этом есть. ⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.