Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Родители должны следить за тем, что их дети делают в Интернете; Человек, свободно владеющий иностранным языком, может легко работать переводчиком (Сочинение на свободную тему)

Считается, что родители должны контролировать действия своих детей в Интернете. Но некоторые люди выступают против этой идеи и утверждают, что молодежи нужно больше свободы.

Лично я вижу, что трекинг негативно влияет на чувство свободы и независимости подростков. Начнем с того, что самое главное в семейных отношениях — это доверие. Поэтому молодые люди должны быть уверены, что их родители верят им, не проверяя контент, который они смотрят в Сети. Более того, подростку может быть очень неудобно постоянно отслеживаться. Таким образом, они станут агрессивными по отношению к собственным родителям. И последнее, но не менее важное: из Интернета можно почерпнуть много полезной информации, которой их родители не готовы поделиться с ними.

Однако можно встретить и противоположное мнение.

Некоторые люди склонны считать, что родительский контроль обеспечивает безопасность детей. Во-первых, подростки могут столкнуться с жестоким и оскорбительным контентом при работе в Сети. Например, вы можете найти много порнографии или суицидальных материалов. Кроме того, родители должны защищать детей от киберпреступников и киберзапугивания.

Тем не менее, я не могу согласиться с изложенной выше точкой зрения. Прежде всего, никакой шпионаж за детьми не сделает их безопаснее. На самом деле, это может побудить их еще больше стараться скрыть рискованное поведение. Кроме того, молодые люди должны научиться управлять своим онлайн-присутствием.

Исходя из приведенных выше аргументов, могу отметить, что ни в коем случае нельзя следить за детьми онлайн, так как родители должны строить открытые, честные и доверительные отношения со своими детьми.

_____________________________________________

Бытует мнение, что переводчиком без проблем могут стать люди, которые легко понимают и говорят на не родном языке. В то же время существует и противоположная точка зрения. Теперь я хотел бы высказать своё мнение по этому вопросу.

Лично я считаю, что у тех, кто отлично владеет иностранным языком, больше шансов работать переводчиком. Прежде всего, залогом успеха в этой профессии является глубокое знание изучаемого языка. Люди, обладающие им, имеют большие преимущества перед теми, у кого его нет. Кроме того, хорошее понимание иностранного языка является жизненно важным навыком, который действительно необходим для этой работы. Этот аспект является основой, так как люди получают массу новых возможностей, которые помогают продвигаться по карьерной лестнице.

Тем не менее, некоторые люди считают, что хорошего знания иностранного языка недостаточно для получения такой работы переводчиком. По их мнению, есть вещи поважнее, например трудолюбие, трудолюбие и другие качества.

Несмотря на мое уважение ко второму мнению, я не могу его разделить. Людям, мечтающим стать переводчиком, необходимы не только хорошие качества работника, но и свободное владение речью.

Принимая во внимание различные мнения по этому вопросу, я твердо убежден, что те, кто хочет стать переводчиком, должны хорошо владеть языком, потому что этот навык необходим.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.