Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Человек, свободно владеющий иностранным языком, легко может работать переводчиком (Сочинение на свободную тему)

В настоящее время изучение иностранных языков становится всё популярнее с каждым днем. Некоторые люди думают, что знание иностранных языков может помочь сделать карьеру успешного переводчика, а другие относятся к этому с недоверием. Хочу высказать свое мнение в этом очерке.

Я считаю, что человек, свободно владеющий иностранными языками на высоком уровне, может быть переводчиком, но для хорошей карьеры у мужчины требуется много времени. Во-первых, в России слишком много университетов и тем более молодых специалистов, составляющих серьёзную конкуренцию. Во-вторых, знания языка иногда бывает недостаточно, потому что, например, переводчик также должен иметь хорошую реакцию и хороший словарный запас обоих языков.

Однако есть люди, которые считают, что сделать карьеру переводчика совсем несложно.

Что после университета можно легко найти хорошо оплачиваемую работу, связанную с переводом. По их мнению, гуманитарные знания — это нечто более примитивное, чем математика.

Я не могу согласиться с утверждением выше. Поскольку каждый язык представляет собой сложную систему, это огромный мир с большим словарным запасом.

Подводя итог, хочу сказать, что быть хорошим переводчиком — это тяжёлая работа. Не все, кто владеет языком на высоком уровне, могут быть переводчиками.

______________________________________

Всем нравится отмечать праздники. Большинство людей считают, что лучший способ отметить праздники — это иметь для них особые традиции. Другие думают, что более привлекательно проводить фестивали без каких-либо традиций.

Я согласен с теми, кто говорит, что для праздников лучше иметь особые традиции. Во-первых, они делают атмосферу праздника по-настоящему волшебной. Если это древний праздник, делают то, что стало традицией, так люди делали то же самое сотни лет назад. Во-вторых, когда человек следует каким-то традициям, он лучше понимает праздник, потому что это его история.

Однако другие считают, что иметь традиции — не самое лучшее для празднования праздников. Они думают, что следование традициям — пустая трата времени и делает скучные праздники, потому что любые традиции устарели. Люди могут весело петь, слушать современную музыку и носить модную одежду.

К сожалению, я не могу согласиться с приведенным выше мнением. Я до сих пор считаю, что лучше отмечать праздники определенными традициями. Следование традициям во время празднования праздника может быть полезным и интересным, потому что люди узнают новое о своей культуре. Это не может быть старомодным.

Подводя итог, могу повторить, что праздник лучше отмечать с особыми традициями. Они создают захватывающую атмосферу и надолго запоминаются.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.