Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Любовь к жизни (Аргументы ЕГЭ)

Любовь к жизни — это чувство, которое доступно далеко не каждому, порой, только когда случаются неприятности, люди начинают понимать насколько им дорого настоящее время. Человек любящий жизнь, не обращая внимания на все невзгоды и проблемы, продолжает радоваться своим пребыванием на белом свете. В доказательство своей точки зрения приведу несколько примеров.

В рассказе Джека Лондона «Любовь к жизни». Главный герой должен был погибнуть, казалось, что другого выхода нет, и не может быть. Персонаж данного произведения остался совершенно один там, где выжить было практически невозможно. В этой непростой ситуации "путника" бросает товарищ на произвол судьбы. Но наш герой не сдается. Он был ранен, безумно голоден и иногда терял сознание, но все же боролся за своё существование. Ему предстояло преодолеть много трудностей и он смог это сделать.

Благодаря вере в себя и любви к жизни, он не сдавался и шёл до конца.

Это история из моей жизни, и она немного отличается от предыдущей. Моя бабушка, которой восемьдесят лет всегда была любознательной, умной и бодрой. Она дорожила каждой прожитой минутой, но недавно она узнала о том, что смертельно больна, и шансы на выживание слишком малы. Моя бабушка не обращала внимания на свой диагноз и продолжала радоваться жизни, она никогда не думала о неприятностях. Через пол года, на обследование сказали, что её болезнь полностью исчезла. Тогда предела нашему и её счастью не было. После такой новости бабуля стала ещё позитивнее смотреть на окружающие её вещи. Она сказала мне, что такое чудо произошло только благодаря её огромному желанию не прекращать находиться в этом замечательном мире.

Таким образом, я могу сделать вывод о том, что очень важно всегда искать плюсы даже в неприятных ситуациях. Необходимо ценить свое время и не смотря ни на что быть счастливым. Главное никогда не сдаваться и помнить насколько дорога наша жизнь!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.