Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Любовь и измена (Аргументы ЕГЭ)

Какая связь существует между понятиями верность и любовь? Любовь - это то яркое, светлое чувство, которые мы испытываем по отношению к другому человеку. Мы одариваем его вниманием и заботой. Но любовь не всегда бывает истинной. Порой один человек использует другого ради собственной выгоды. Так вот единственным доказательством настоящей, истинной любви является верность. Я считаю, что любить - это значит быть верным и непоколебимая вне зависимости от обстоятельств.

В произведениях русской литературы довольно часто затрагивается тема любви верности. Одним из ярких примеров является рассказ А.И. Куприна «Гранатовый браслет». Действие разворачивается на даче князе Василия и его жены Веры Николаевны, которая празднует свой очередной день рождения. Казалось бы, этот день мог стать одним из самых счастливых дней в ее жизни, но она уже давно живёт в серой повседневности.

Девушка замужем за князя Василия, с которым она давно только в дружеских отношениях. Они не имеют детей, между ними нет страсти. В этот самый день она неожиданно получает подарок от некого анонимного поклонника. Подарком является прекрасный гранатовый браслет, который она сразу же примеряет на руку. Далее перед нами появляется маленький чиновник Желтков, который в одиночестве празднует день рождение девушки в кафе, нарядившись в парадную одежду. Это именно тот человек, который отправил Вере подарок. Девушка не знакома с Желтковым, но он помнит чётко каждый миг, когда находился рядом с ней. Всю свою жизнь он посвятил только одной девушке : «Он любил ее так сильно, как никто другой». Сама Вера на протяжении всего того времени, пока Желтков присылал ей письма, мучилась в сомнениях. Но она так и не решилась сделать шаг навстречу. Только лишь после смерти Желткова Вера Николаевна пришла с ним попрощаться. И даже тогда в письме он простил ее со словами : «Да святится имя твое». Я считаю, что этот молодой человек проявил одно из самых главных доказательств чистой любви – это верность. Даже то, что княжна не отвечала ему взаимностью, не помешало любить ее всей душой и не обращать внимания на других девушек. Это и есть проявление самой настоящей любви.

С другой стороны вспомним повесть Льва Николаевича Толстого «Война и мир». В начале произведения мы знакомимся с прекрасной дамой Элен Курагиной . Она предстает перед нами молодой красавицей, девушкой на выданье. Пьер Безухов знаком с ней с самого детства. После 10 лет заграницей он вернулся в Санкт-Петербург и решил посетить советский вечер. Молодой человек сразу же влюбляется в красавицу . Девушка, увидев неуклюжего Пьера только усмехнулась. Она понимала, что достойна большего. Далее жизнь Пьера полностью переворачивается. Он получает огромное наследство и титул графа. Деньги всегда привлекали людей, Элен не является исключением. Молодой человек долго сомневался в том, стоит ли ему жениться на ней. Под давлением князя Василия Курагина на Пьера свадьба состоялась. После свадьбы граф осознает, что девушка не любит его. Она не хочет от него детей избегать его и считает дураком. Главный грех Элен - это неверность. Первая ее измена с Дороховым не осталось незамеченной. Пьер очень тяжело переносит предательство, но решает нести свой крест до конца. Далее они живут как соседи. Граф догадывается, что жена и дальше изменяет ему со знатью, но старается смириться с этим. Он отправляется на фронт, а в то время Элен умирает. Свадьба с этой девушкой была большой ошибкой для Пьера. Я считаю, что в их отношениях не было ни чувств, ни любви, ни взаимного уважения. Чувства Пьера были ложными. Он полюбил её только за внешние качества, и это принесло ему немало душевных разочарований.

Подводя итог я могу сказать, что настоящая любовь это только та любовь, которая несёт в себе верность своему партнёру. Любому человеку всегда очень сложно простить измену. Того же мнения знаменитый актёр Сергей Ясинский : «Верность - это достойная плата за любовь».

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.