Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Я хочу продолжить военную династию нашей семьи и выбираю профессию моряк (Сочинение на свободную тему)

У нас в роду уже были мужчины военные. Мой прадед служил пожарным и погиб при исполнении своих обязанностей. У него нет никакой награды. Он просто исполнял свой долг. Так уж получилось, что мой дед вскоре после этого события остался сиротой. Его мать не перенесла смерти отца и тоже умерла.

Мой дед воспитывался в детском доме. В школе он учился на удовлетворительно, но очень любил физкультуру и труд. Он выучился на механика и ушел служить в армию, в город Североморск. Так и остался он там дальше, продолжать военную карьеру. Вероятно, у него были наследственные качества для этой профессии. Мой дед отслужил на военном корабле двадцать лет, механиком. Ему очень подходит эта профессия. Он по характеру очень жестки мужчина и любит дисциплину, а также порядок.

Мне говорят, что я очень похож на своего деда внешне и даже характером. Я его очень люблю и уважаю.

Дед никогда не заставлял меня быть таким как он и продолжить военную династию нашей семьи. Я решил все сам. Я даже не сомневаюсь, что из меня получится хороший моряк.

В настоящее время я живу в городе Севастополе. Это город герой. Свое такое звание он заслужил во время Великой Отечественной войны. Город сильно пострадал от фашистов.

Здесь есть и море. Оно очень красивое. Я часто хожу в местный порт полюбоваться на военные корабли.

Я хочу, чтобы у меня в будущем была хорошая семья. Но еще я мечтаю, чтобы надо мной и моими близкими было мирное небо над головой. Пускай я буду на несколько месяцев уходить в море и редко видеться со своими родными. Но я хочу, чтобы Россия оставалась сильной военной державой, и враги не напали на нашу страну.

Я уже сейчас готовлюсь к своей будущей профессии: занимаюсь спортом, закаляюсь. Моими любимыми школьными предметами являются физика и математика. Я люблю мастерить руками. Недавно, вместе с друзьями, сделал летучего змея.

Когда я достигну совершеннолетия, то дед подарить мне свой боевой кортик. Это будет моим напутствием в жизни. Я постараюсь служить хорошо, чтобы быть достойным своих дедушки и прадедушки.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.