Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что влияет на формирование характера человека? (Сочинение на свободную тему)

С какого возраста молодой человек должен отделиться от родителей и жить самостоятельно.

Как только ребёнок научился передвигаться самостоятельно, он делает первые попытки быть отдельным от родителей. Отделение от родителей — нормальный процесс. Он происходит по мере взросления. В дальнейшем ребенок все больше времени проводит отдельно от них в школе, больше общается со сверстниками, становится подростком и спорит с их мнениями. Затем он начинает зарабатывать и, наконец, создает свою семью. Дети, которые отделились от родителей, оказываются в водовороте жизненных ситуаций, которые необходимо решать самостоятельно. Такие дети быстро взрослеют, раньше сверстников понимают, чего хотят в жизни, быстрее адаптируются в любой среде и нигде не пропадут.

По мере взросления любой ребёнок сталкивается с вопросом завоевания авторитета. Осознанно или нет, мы все стремимся значить в обществе как можно больше. Хотим, чтобы наши интересы учитывались.

Надеемся на то, что наши желания будут выполняться. Предпочитаем, чтобы наши советы выслушивались. И даже если кажется, будто человеку безразлично мнение о нём других людей, на самом деле это не так. Авторитет нужен всем нам.

Стремясь завоевать авторитет, молодому человеку очень часто приходится идти на компромисс между сложившимися традициями и прогрессом в дальнейшем развитии. Компромисс — это соглашение, уступка ради достижения какой-либо цели. Основное назначение традиций — подсказывать нам, как вести себя в той или иной ситуации. Многие традиции необходимо принимать как ценности, проверенные прошлыми поколениями. Однако, времена меняются и развитие человечества неизбежно. В этих условиях молодому поколению, можно и нужно искать разумный компромисс в достижении совершенства.

Ещё древние римляне говорили, что времена меняются, и мы меняемся вместе с ними. Однако, когда дело касается распределения обязанностей в семье, то традиционные роли мам и пап остаются неизменными. Рождаясь, ребенок не понимает разницы между добром и злом, истиной и заблуждением. Родители отвечают за воспитание своих детей и формирование их характера. Отцы должны чинить игрушки и учить детей кататься на велосипеде, тогда как мамы должны ходить в магазин, стирать, гладить, готовить. У детей же, по мере взросления, появляются свои обязанности: учиться в школе, помогать по хозяйству, привыкать к жизни в нынешнем мире.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.