Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Наречие. Сказка о Наречие (Изучение русского языка)

«Я самостоятельная, я Наречие, я не должна от вас всех постоянно зависеть» — кричала маленькая часть речи, пытаясь доказать другим частям речи свою правоту и независимость.

«Я обозначаю признак действия и всегда могу ответить на вопросы, как и когда? Где и куда? Зачем и с какой целью, а также в какой степени? А вы этого не можете, не можете!».

«Кто, самостоятельная, ты?» — удивленно спросило Существительное, «Я вот отношусь к категории имени и классу полнозначных лексем, а это намного сложнее и значимее, чем ваше «наречиестие» — с ухмылкой, выразилось Существительное, продолжив: «При этом, я могу выступать в предложении в функциях подлежащего, дополнения и именной части сказуемого, и всегда знаю ответы на вопросы «кто?» или «что?».

«Я никогда не изменюсь, чтобы вы со мной не делали, смотря сверху вниз на меня» — продолжала доказывать свою правоту маленькая Наречие.

«Мы конечно понимаем тебя, наша маленькая Наречие, но вот я, Глагол, занимаю почетное второе место после Существительного, и всегда в первую очередь обозначаю действие, совершенное кем-то или чем-то, а также над кем-то или над чем-то. Я, можно так сказать, всеведущ» — добрым голосом выразил свое мнение старый Глагол.

«Поймите же Вы, мои дорогие части речи, Я самая трудная часть речи и самая интересная, Я придаю речи полноту и ясность. И ещё Я могу образовываться с помощью приставок и суффиксов и даже сложением, как в математике.

А вы такого не можете» — смотря на Глагола и на Существительное, проговорила Наречие.

«А если мы не будем спорить, и будем вместе, то мы будем великими, и люди будут передавать из уст в уста, писать книги и научные труды используя части речи», сказал Глагол. «Успокойся, наша маленькая Наречие, и будь с нами».

«Хорошо…» сказала маленькая Наречие.

Так помирилась небольшая семья великой русской речи.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.