Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Мужество и выносливость солдат на войне (Аргументы ЕГЭ)

Примеры о солдатах и их мужестве помогут написать аргументы к сочинению ЕГЭ. Солдаты Великой Отечественной войны… Какими они были? Как они воевали? Как выдерживали серьезнейшие испытания? Что им помогало победить гитлеровское нашествие?

1. Носителем народной морали в годы Великой Отечественной войны являлись простые парни. Многие были не так хорошо знакомы с грамотой, путали таблицу умножения, толком не могли объяснить, что такое социализм, но за товарищей своих, за покосившиеся хибарки, за Сталина, которого никогда не видели, сражались до последнего. Простой крестьянский парень никогда не предаст, не оставит на поле боя раненого и врага будет бить нещадно.

2. В годы войны у солдат происходила переоценка ценностей: мирный уклад жизни воспринимался ими как самое ценное. Они видели смерть, теряли друзей, ощущали постоянную смертельную опасность. Происходило изменение мироощущения: добавлялось глубокое страдание, постоянная напряженность и в то же время укреплялось мужество, воля к победе.

3.

Военнослужащие Брестской крепости 22 июня 1941 года сразу попали под массированную бомбежку. Многие оказались засыпанными в казематах без воды, без электричества, со скудными запасами еды, но не бросили позиций. Многие солдаты прошли испытания фашистского плена, потеряли семью, но сумели отстоять своё человеческое достоинство, не утратили воли к жизни и чувство сострадания к людям.

4. Много битв за Россию свершили солдаты-защитники! Сколько подвигов было совершено! Для советских солдат главным было не высокое звание, а мирное небо над головой. Именно такое мировоззрение и слава советских солдат не должны померкнуть никогда!

5. Вызывает гордость фраза, ставшая символом стойкости: «Мы — русские солдаты». Это люди, у которых повышено чувство долга, чувство товарищества и физическая выносливость. Это люди, которые любили свою родину, где жили их семьи. Ценой своей жизни они пытались спасти их от фашистской чумы.

6. Стойкое, самоотверженное поведение солдат в годы Великой Отечественной войны должно учить нас быть патриотами, а не эгоистами, думать о важном, а не о том, сколько модных вещей у очередной эстрадной звезды.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.