Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Компьютерные игры - зло или благо? (Школьные сочинения)

Компьютерные игры стали неотъемлемой частью жизни современного человека. Для кого-то онлайн-шутеры не больше, чем повседневное развлечение и способ провести время. Некоторая категория людей находит в играх вдохновение и пищу для разума. А кто-то даже зарабатывает большие суммы, сидя за компьютером целый день. Чуть ли не каждую минуту начинаются прямые трансляции, мировые игровые турниры, за которыми наблюдают миллионы заинтересованных зрителей. Получается, что компьютерные игры не только развлечение, но и профессия.

Конечно, не всякий может стать игровым стримером. Человек должен осознанно подходит к онлайн- приложениям, не подсаживаясь на них и не злоупотребляя ими. Иначе он рискует собственным здоровьем, впадает в зависимость и "уходит" из реального мира.

Компьютерные игры тренируют память, внимание, реакцию, учат мыслить логически и быстро принимать решения. Только при условии развитости этих навыков можно стать киберспортсменом- профессиональным пользователем и участником соревнований на основе видеоигр. Всё-таки игры это не только развлечение, а ещё и платформа для саморазвития.

В качестве аргумента могу назвать Александра Костылева, моего кумира. Последние несколько лет о нем говорит весь игровой мир. Александр пять раз попадал в рейтинг двадцати лучших игроков мира. Обычный школьник, раньше проводивший свободное время за компьютером, стал суперзвездой интернета. На мой взгляд, он один из лучших киберспортсменов мира, а все потому, что когда-то Александр не забросил увлечение под предлогом детскости и несерьезности, а наоборот, разглядел свой потенциал и развил его.

Таким образом, я пришел к выводу, что современные компьютерные игры - это нечто большее, чем просто отдых или развлечение. Многие посвящают им жизнь, играют профессионально, собирают фанатов и зарабатывают. Конечно, во всем должна быть мера и нельзя бездумно отдаться власти онлайн-приложений. Если подходить к этому осознанно и предприимчиво, то вполне можно стать киберспортсменом, блогером или даже программистом. Главное- увидеть свой талант и развить его.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.