Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Какие вопросы волнуют людей в любую эпоху? по поэме Кому на Руси жить хорошо (Некрасов Н. А.)

Все время человечество волнуют такие вопросы которые связаны с любовью, смертью, жизнью. Мне предстоит найти и ответить на этот вопрос изучив поэму Некрасова «Кому на Руси жить хорошо». По моему мнению этот вопрос возникнет связанный со словом счастье, то есть счастье это и проблема произведения, и вопрос. После некоторых размышлений у меня всё же возник вопрос: Изменилась ли жизнь людей и стали ли они счастливы? В любой неожиданный для нас момент может случиться плачевное и бесповоротное событие которое стоит просто пережить, справиться с этим и идти дальше. Сейчас я говорю не о личных проблемах человека, а о проблемах всей Родины, то может быть война, революция.

Именно в это время многие из нас не будут счастливы, так как наступает голод и многие могут потерять близких, такой исход событий увы неизбежен. После таких времен народ обретает счастье, многие видят его даже в мелочах: пошел первый снег, цветущие деревья. То есть даже мелочи могут сделать нас счастливыми не говоря уже об каких-то более важных событиях это может быть рождение ребёнка в семье. Ведь дети-цветы жизни. Поэтому я считаю, что жизнь народа изменилась и разуметься они стали счастливы. По поэме Некрасова я заметила, что по его мнению счастье у каждого свое и с этим никто не сможет не согласиться. Счастье можно обрести в любой ситуации как мы можем заметить это прочитав произведении и у каждого оно своё. Например, поп из поэмы видит своё счастье только в богатстве, а пока его у него нет то и счастья так же нет. У простого народа счастье в простых вещах таких как что бы был хороший урожай и что бы все близкие были здоровы. Значит счастье для них — это счастье других они не думают только о себе. Так же могу сказать, что жизнь человека она не стоит на месте каждый день что-то происходит и таким образом жизнь меняется. Сделав выводы и прочитав поэму я поняла, что счастье — это когда ты готов на все только что бы другие были счастливы. Это я увидела в образе Гриши Добросклонова который счастлив тогда, когда счастлив народ. В поэме Некрасов показал, что есть люди всегда будут стремиться к счастью и они его получат.

Рекомендую эту поэму к прочтению так как она о многом заставляет задуматься, да и в принципе любое другое произведение так же наводит на мысли.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.