Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Обломовка, как тип жизни. по главе сон Обломова (Гончаров И. А.)

Жизнь. . . Что такое жизнь? Какая она бывает? На эти вопросы я постараюсь найти ответ. Жизнь - процесс, который очень трудно описать словами. По жизнь - это череда, как хороших, так и плохих событий. На первый вопрос мы нашли ответ, а на второй вопрос сложнее, но по я попробую найти на него ответ. Какая жизнь бывает?

Я думаю, жизнь у каждого человека разная, неповторимая. Жизнь полностью зависит от человека, можно сказать даже так, что человек сам создает жизнь. После этого рассуждения, меня заинтересовал вопрос, касающийся романа "Обломов".

Какая все - таки жизнь в деревне Обломовка? Именно на этот вопрос я и буду искать ответ. Для того, чтобы ответить на этот вопрос мне надо узнать, что это за деревня, описать, как она выглядит. Исходя из головы "сон Обломова", мы можем узнать, как все - таки выглядит деревня. Обломовка - самое уютное, тихое и спокойное место из сна Обломова. В самом начале этой главы говорится "что за чудный край? Нет там моря, нет высоких гор и скал, пропастей и дремучих лесов, нет ничего грандиозного, дикого и угрюмого", " небо там кажется ближе, но не с тем, чтоб метать сильные стрелы. . . Солнце там яркое и жарко светит. . . Горы - это ряд отлогих холмов, с которых приятно кататься, смотреть в раздумье на заходящее солнце". Исходя из того, что я узнала о деревне Обломовка, я могу судить о жизни в ней.

В Обломовке люди живут тихо и мирно, как будто они отделены от всего мира. Как я уже говорила природа в этом месте очень богата: чистое небо, ласковое солнце. Нам не понять образ жизни жители этой деревни. Обломовки никто не занимается наукой, не пишет картины и книги, никто не приучен к труду. Солнце еда - это самое важное в жизни жителей этой деревни. На мой взгляд жизнь проходит скучно и однообразно. Жизнь спокойная и ленивая. Обломову не с кого брать пример, поэтому у Обломова - такой образ жизни.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.