Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как не потерять себя в своём одиночестве? «Бойцовский клуб» (Фильмы и сериалы)

Порой мы сами создаём себе проблемы не замечая этого, но виним кого-то другого. Мне кажется такая ситуация знакома многим. Вот и наш главный герой столкнулся с такой проблемой. Возникла ли она из-за его хронической бессонницы или из-за отсутствия нормального общения нам предстоит выяснить.

Сам рассказчик не называет своего имени. Чтобы справиться со своей болезнью, он начинает ходить в клубы поддержки, где люди болеют разными болезнями вплоть до рака. Лично я думаю, что это ему мало чем помогало, он только находился в постоянной болезненной атмосфере, что только усугубляло его положение. Но был один плюс, он познакомился с девушкой по имени Марла. Я так надеялась, что именно она поможет ему справиться со всем, но как оказалось ей самой нужна была помощь.

Всегда тяжело рассуждать о таких вещах не зная, что творится в голове у человека, но страшно, когда в голове появляется другой человек, и ты начинаешь путать реальность с воображением. Так произошло и с нашим рассказчиком.

Самое интересное, что при просмотре фильма ты даже не понимаешь, что это не реальный человек, а всего лишь проекция рассказчика на то, каким бы он хотел быть. Честно сказать, я считаю, что это серьезное психическое заболевание, которое нужно лечить, иначе оно может привести к необратимым последствиям. Не смотря на то, что Марла довольно двойственная персона, именно она сказала нашему рассказчику о том, что он псих.

Идея создания бойцовского клуба пришла к рассказчику не просто так. Вымещение агрессии на людях было его способом бежать от себя, это позволяло ему чувствовать себя живым, а оправданием было то, что это ведь не он это придумал, а Тайлер Дёрден. Только вот одно но- рассказчик и был этим Тайлером Дёрденом. В момент когда я это поняла, у меня соединились два пазла. Как будто это было понятно с начала фильма, но на подсознательном уровне. Момент, когда Тайлер осознал, что у него нет никакого друга и всё, что он сделал только его заслуга, самый жуткий момент за весь фильм.

Тайлер начал всю финансовую историю сначала, ну то есть он взорвал здания всех банков в городе. Стало ли мне страшно после этого? Мой ответ-да. После этого я задумалась на что способны люди с психическими заболеваниями, они же ведь сами не знают на что способны пока голос в их голове им об этом не скажет. Как страшно то, что в обществе на таких людей наплевать, никто не будет проводить диагностики и выявлять причину тех самых бессонниц. Возможно, что тот врач, к которому Тайлер пришел еще в начале, смог бы изменить весь ход истории. Его халатность по отношению к работе неописуема. Конечно, у миллионов людей проблемы со сном, но ведь профессия врача и нужна для того, чтобы лечить эти проблемы. А если бы у Тайлера вовремя обнаружили это заболевания, возможно он мог стать счастливым человеком. Ему бы не пришлось бежать от самого себя и искать спасение в чем-то. А сколько еще таких людей как он. Их же несчетное количество. И тут же у меня возникает вопрос к нашему обществу. Почему проблема одиночества и безразличия так актуальна по сей день? Нам всегда страшно говорить о наших проблемах, но именно этот страх приводит к тому, что мы остаемся одни и начинаем терять себя. Этот ужасный процесс возможно остановить только, если человек подойдет к этому осознанно и примет своё одиночество, себя и своё состояние. Всё всегда начинается с принятия, поэтому чтобы себя не потерять нужно принять себя. Только тогда другие люди смогут проникнуться твоей проблемой и помочь тебе, но даже это остается под большим вопросом.

Мы никогда не узнаем, что готовит нам наша жизнь. Наша обыденность всегда может привести нас к безумству, стоит только захотеть. Мы всегда думаем, что наша жизнь не достаточно яркая, не достаточно наполненная смыслом, но ведь именно такие мысли приводят нас к необдуманным и ужасным поступкам, последствия которых могут затронуть не только нас, но и окружающих.

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском