Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Клуб »Завтрак«» (Фильмы и сериалы)

Очень качественное кино, хотя и было снято относительно давно. Действительно светлый фильм, рассматривающий очень много сторон школьной жизни. Об ожиданиях родителей, о давлении, оказываемом на учеников, о вседозволенности и слабости. Об очень многом.

Одна из самых важных мыслей в нём — это то, что часто мы не видим людей за их общими образами. Мы привыкли мыслить категориями — хулиган, спортсмен, принцесса, ботаник и психопатка. Но вот их оставляют в одной комнате после занятий, и они начинают узнавать друг друга. И стереотипы рушатся. Они понимают, что у всех есть проблемы, у всех есть причины быть теми, кем они являются. И зачастую их самих это не устраивает.

Хулиган, к примеру, оказывается неплохим парнем. Конечно, он становится любимчиком зрителя.

Умный, харизматичный, смелый, понимающий психологию людей, но такой одинокий. И очень верные слова о нём: «Советую почаще тебе думать о себе, а не о том впечатлении, что ты производишь на других». Разве не это является проблемой всех хулиганов? Имея трудности в семье, они хотят хоть до кого-то достучаться, сделать так, чтобы на них обратили внимание. Любыми способами. «Ты решил всех оскорбить?» - «Нет, я просто честен. Неужели так трудно увидеть разницу?» Причём он обладает хорошими принципами, он справедлив и даже поступает по-товарищески по отношению к своей новой компании. Он презирает подлость и открыто говорит об этом. Такого героя есть за что уважать. Хотя в глазах окружающих он может казаться плохим и заслуживающим только тюрьмы. Так кто жесток после таких суждений? Он может быть груб, резок. Но в какой-то степени он действительно помогает людям задумать и посмотреть на всё со стороны. Хотя при этом он же предлагает выкурить травку. Противоречивый персонаж. И потому наиболее был мне интересен.

О забавном моменте: про суши. «Язык парня тебе противен, а это ты ешь?» - «Можно я поем?» - «Даже не знаю... рискни».

Понравилась фраза: «Когда взрослеешь — сердце умирает». Так ведь и происходит... взрослым людям всё сложнее посмотреть на что-либо без брони своих убеждений, своих интересов. Прочувствовать то, что ощущают их дети... Вечная тема отцов и детей. И тем не менее... прагматичность взрослых и буйство чувств детей часто вступают в противостояние, в котором нет и не может быть победителя.

Немного романтизированная концовка — все подружились друг с другом, начали отношения... и тем не менее иногда так хочется поверить в правдивость истории. В то, что она действительно имела место быть.

Таким образом, 10 из 10.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском