Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Мой самый любимый учитель (Школьные сочинения)

Учитель — это сложная и ответственная профессия. Далеко не каждый человек сможет в идеале овладеть этой деятельностью. Данная профессия требует не только умственных способностей, но и умение грамотно работать с детьми, заинтересовать изучением своего предмета, уметь применить все свои знания на практике, пользуясь творческими способностями.

Когда меня спрашивают, кто твой любимый учитель, я сразу вспоминаю Татьяну Александровну — свою учительницу в старших классах по русскому языку и литературе. Полюбила я её не только как преподавателя (за её методику обучения и профессиональную составляющую), но и как человека. Помню, как в её кабинете царила приятная атмосфера спокойствия, благодаря её доброте, исходящим от неё положительным эмоциям, красивый и всегда чистый кабинет. Сравнивая с кабинетами других преподавателей, в которые страшно было даже зайти, понимаешь, как это действительно важно, когда хочется вернуться в кабинет, получить новые знания, которые воспринимаются лучше в спокойной обстановке.

Она всегда понимает настроение учеников, старается совмещать отдых и труд на уроке, поэтому время летит быстро и незаметно.

Помимо того, что она знает своей предмет идеально, она может грамотно и очень понятно объяснить все правила с интересными примерами и ассоциациями, которые помогают ученикам легче усвоить и запомнить материал. Если же кто-то из класса не понимал или что-то забывал, она всегда приходила на помощь, не ругала, шла навстречу, устраивала дополнительные занятия при необходимости. На её уроках каждый получает внимание, она всегда взаимодействует с классом и каждому даёт высказать своё мнение, дать ответ, даже если он может быть неправильным. Татьяна Александровна спокойно исправит ученика и не станет говорить о том, что он глупый, ничего не слушал и не учил. Она — самый понимающий учитель которого я когда-либо встречала, настоящий психолог. Во время подготовки к ЕГЭ многие ученики испытывали стресс, опускали руки. И каждый знал, что всегда может обратиться к ней. Часто она подбадривала нас, не давала отчаиваться, мотивировала, каждый раз спрашивала, как у нас дела, что мы чувствуем на данный момент. Я считаю, что именно благодаря её сильной эмоциональной поддержки, никто не сдался и сдал экзамены на отлично.

Татьяна Александровна совместила в себе все самые наилучшие человеческие и профессиональные качества, она не только любимый учитель для меня, но и самый идеальный. Она сыграла огромную роль в моей жизни: дала много знаний, повлияла на моё воспитание, влюбила в свой предмет и подарила желание к преподаванию. Она для меня самый настоящий пример, по которому я хочу следовать и использовать её методы в своей педагогической деятельности.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.