Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Какова роль исторических памятников и почему их надо сохранять? (Школьные сочинения)

Памятники создаются как современные изображения некоторых людей или событий, которые люди хотят официально признать.

В памятниках нет ничего исторического или значимого. Скорее памятники ценятся за воплощение истории. Беря абстрактную историю и приписывая её дискретному физическому объекту в реальном мире, люди ощущают связь с этой историей. Более того, люди рассматривают формальное признание истории путем создания памятников как укрепление групповых ценностей и государственной политики. Памятники также могут олицетворять несколько ролей силы, памяти или патриотизма, например Колонна Траянам или Триумфальная арка.

Кстати, кажется, что люди, как ни странно, ценят памятники, а не места, где на самом деле происходила история. Например, было несколько полей сражений гражданской войны, которые оказались под угрозой развития, превратив священные поля, освященные кровью наших мертвых, в торговые центры или загородные дома.

Почему люди не выступают с силой, чтобы спасти эти поля битвы, а не мобилизоваться только тогда, когда скульптуре угрожает опасность?

Как следует из названия, исторические памятники действуют как подлинные записи истории. Памятники — единственное средство, проливающее свет на прошлое, особенно в цивилизациях, в которых отсутствуют письменные свидетельства. Памятники не только являются историческими памятниками, но и свидетельствуют о художественном, культурном, технологическом и экономическом развитии людей, которые их создали. Они также являются наследниками ткацких станков, переданных прошлым, чтобы они были защищены нынешним поколением и переданы будущему.

Почему надо сохранять памятники? Сохранение любого рода — будь то культурные или социальные ценности, исторические ценности или дикая природа и природные ландшафты — в конечном итоге зависит от того, что ценят люди, составляющие эту культуру и общество. Это не только сложно определить с самого начала — в конце концов, нас семь миллиардов человек, и их количество растет, все с разными идеями и опытом, — и это также меняется с течением времени.

Недавний фурор вокруг памятников Конфедерации в Соединенных Штатах — прекрасный тому пример. Есть документ под названием «Министр внутренних дел по стандартам оценки исторической собственности». Он содержит федеральные руководящие принципы, которые определяют, является ли объект (теоретически, от наконечника стрелы коренных американцев до моста до статуи Роберта Э. Ли и каньона Шелли) исторически значимым.

Руководящие принципы, то есть они не являются обязательными. Первое, что я понял как защитник исторического наследия, это то, что вы не можете спасти их всех. Второе, что я узнал, это то, что некоторые на самом деле не стоит экономить.

И поэтому некоторые города решили удалить памятники Конфедерации, которые могут быть исторически значимыми сами по себе в соответствии с этими руководящими принципами, потому что эти памятники больше не представляют ценности этого города. Некоторые города решили оставить эти памятники на месте. И эта же идея применима ко всему, что мы можем «сохранить» — заповедникам, историческим домам и т. д.

Я скажу вам, почему я считаю, что исторические памятники нужно сохранять: они дают контекст. Они связывают нас в настоящем и в будущем с историческими периодами истории, с важными людьми в истории, с нашими идеалами, с прошлыми архитектурными стилями и образами жизни, с важными событиями. в истории.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.