Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Школьные годы чудесны (Школьные сочинения)

Когда я размышляла о том, что буду писать в сочинении, мне стало немного грустно. Я, пожалуй, впервые по-настоящему задумалась. Ещё совсем немного — и кончится наше детство. Не будет больше рядом одноклассников с большинством из которых, я провела одиннадцать лет своей жизни, не будет любимых учителей, да и родителей тоже. Ведь нам придется начинать новую, взрослую жизнь. Появятся новые знакомства, перед нами будут стоять более серьёзные задачи. Конечно, не исключено, что, приезжая домой, мы будем встречаться и с учителями, и с друзьями, но это будет совсем не то...

Замечательное время школьных лет мы будем бережно хранить в сердце. Только сейчас я осознаю, что всё, что ранее казалось нам таким ненужным и очень сложным, на самом деле было очень важным.

Да, по утрам не хотелось вставать, да, иногда еле высиживали до конца уроков, но это время — часть нашей жизни, которую невозможно уже будет вернуть. Уже сейчас, думая об этом, я чувствую, как сжимается от тоски сердце. А чем дальше будет уходить от нас это время, тем теплее и нежнее будут воспоминания о нём.

Я помню, как мы всей семьей готовились к моему первому школьному дню: выбирали мне красивую белоснежную блузку, репетировали, какую прическу сделать, как попышнее завязать банты. И вот он наступил — этот долгожданный праздник Первого звонка.

Я никогда не забуду мою первую учительницу. Её звонкий задорный смех и всех нас заставлял смеяться. Целых четыре года она учила нас писать, читать, считать, воспринимать окружающий мир и любить природу.

Потом было много других учителей. С кем-то из них мы жили дружно, с кем-то ссорились и только сейчас я понимаю, какими мы были глупыми, что доводили некоторых из них до белого каления. Они ведь пытались вложить в наши головы и сердца что-то нужное и полезное, а нам хотелось дурачиться.

Кончается детство, пройдут и школьные годы, мы станем взрослыми серьёзными людьми. Но никто из нас никогда не забудет свою школу.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.