Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Примеры проявления сильной женской любви (Аргументы ЕГЭ)

Аргументы:

1) Повесть Николая Карамзина "Бедная Лиза":

Главная героиня этого произведения всем сердцем полюбила богача Эраста, который видел в девушке лишь очередной способ развлечься. Поначалу Лиза вызывает у Эраста восхищение, но со временем он начинает отдаляться от неё. Доверчивая и искренняя девушка самозабвенно отдаётся своей любви, и её рассудку не суждено взять верх над чувствами. Героиня обманывается, не замечая того, что её возлюбленный на самом деле не кто иной, как слабый, избалованный, ветреный человек, который живёт лишь в своё удовольствие. Отдав своё сердце во власть чувству, Лиза лишается возможности трезво оценить ситуацию. Известие о том, что Эраст обманул её и теперь помолвлен с богатой вдовой, становится для героини настоящим ударом, который приводит к трагедии. Лиза любила Эраста трепетно и искренне, но ей суждено было обмануться, отдав своё сердце во власть чувства.

2) Поэма Николая Некрасова "Русские женщины":

Екатерина Трубецкая и Мария Волконская – женщины самоотверженные, способные к самопожертвованию.

Они проявляют удивительную стойкость, благородство, самоотречение. Поэма Некрасова – гимн всепобеждающей силе любви. В этом произведении автор рассказывает о жёнах декабристов, добровольно разделивших трагическую судьбу своих мужей. Никакие лишения и угрозы не остановили женщин на избранном ими пути. Даже доводы иркутского губернатора в разговоре с княгиней Трубецкой не могли поколебать решения мужественной женщины. «Делила с ним радость, делить и тюрьму / Должна я. . . Так небу угодно!. . » — с христианским смирением говорит княгиня Волконская, оказавшаяся ныне женой государственного преступника. В этих словах звучит и любовь, и чувство долга, и покорность божьей воле, соединившей её с этим человеком.

3) Рассказ Алексея Толстого "Русский характер":

Невеста Егора Дрёмова Катя – женщина, чья душевная красота проявляется в суровые времена. В отношении Кати к своему возлюбленному раскрывается русский характер героини: она полна самоотверженной любви к Егору, проявляет преданность. Катя заявляет Егору, что будет ждать его с войны, и остаётся верной своему обещанию, несмотря на то, что пока связана с Егором только словом, а не браком. Девушка любит героя не за красивую внешность, а за душевную красоту. Она верна своему жениху, каким бы он ни был.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.