Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Только богатые люди успешны? (Сочинение на свободную тему)

Существует мнение, что только богатые люди успешны.

Я не соглашусь с этим мнением. Во-первых, я считаю, что человек, который достиг своих целей, успешен. Например, мужчина, имеющий цель выиграть кулинарный конкурс. Он много тренировался в изготовление блюд, изучал сервировку и, в итоге, смог достичь своей цели. По моему мнению, он успешен, хоть и работа повара, и награда за конкурс не делают его богатым. Во-вторых, людей, которые получили публичное признание, я тоже отношу к успешным людям. Например, какого-то автора известной в стране серии детских книжек или доктора, которым восхищаются горожане маленького города, потому что он спас огромное количество людей. Они оба зарабатывают мало, но они успешны.

Но есть люди, которые думают, что богатство- это показатель успешности.

Например, человек, который имеет новомодные гаджеты, автомобили, ходит по ресторанам, дарит дорогие подарки, успешен.

Я соглашусь с этой точкой зрения, если этого человек смог достигнуть сам. Но, если богатство дается человеку нелегальным путем или в наследство от родителей, то он вряд ли будет успешным. Приведу пример, молодой парень обеспечивается богатыми родителями. У него есть машина, квартира и тому подобное. Но парень не учится, не работает, не стремится достигнуть своих целей, он проводит свою жизнь в развлечениях. Он не успешен, хоть и богат.

Таким образом, успешными людьми могут быть не только богатые люди, но и люди, которые например, получили публичное признание или достигнули своих целей. Да и не все богатые люди успешны.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.