Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




По картине А. А. Пластова «Сенокос» (Школьные сочинения)

Передо мной прекрасная картина художника Аркадия Александровича Пластова «Сенокос». Летом люди не только отдыхают, но и много работают, готовясь к наступающей зиме. И вот крестьяне, которые изображены на переднем плане картины. Четыре человека косят траву в летнюю жару. Художник подчеркнул, что траву косят все, независимо от возраста. Бежит пригнувшись старик, женщина и юноши. Время было послевоенное, все работали, потому что мужчин не хватало. Многие погибли на войне.

После просмотра картины ощущаешь невероятное тепло, словно снова наступило лето.

Солнечные лучи освещают всё вокруг. С поля доносится приятный аромат цветов и запах свежескошенной травы. А в небе нет ни одного облака, которое могло бы напугать трудящихся крестьян.

Закрыв глаза на несколько минут, я невольно представляю себя рядом с ними. В руках у меня большая коса, а вокруг дивная красота. Поле с яркими цветами, разных форм и размеров. Мне даже показалось, что я слышал жужжание пчёл, собирающих нектар с полевых цветов. Сбоку растут небольшие березки, которые слегка заслоняют мужиков от палящего солнца. Мы сели под берёзами, надеясь немного перекусить и отдохнуть от изнурительной работы. В кружку налили холодное молоко и отломили кусочек свежей тыквы, размазанный по траве. Ешьте и любуйтесь красотой поля. Вдыхая аромат скошенной травы, действительно чувствуешь себя настоящим крестьянином, не боящимся никакой работы.

Художник на своей картине показал, что раньше они работали вместе, помогали друг другу. Старики, дети, юноши и девушки, мужчины и женщины усердно исполняли свои обязанности. И сейчас в современном мире никто не хочет работать, молодежь всячески пытается сбежать с работы. Это вернётся в прошлое и покажет, как трудно им было достать кусок черного хлеба.

Мне очень понравилась картина Пластова «Сенокос». Ему удалось передать все эмоции, которые пережили жители села во время сенокоса. Все о чём-то думают. Война недавно закончилась, многие не вернулись с фронта. И только совместная работа не даёт времени заскучать. Художник очень талантливый, сумевший показать в своём творчестве весь размер летних красок. Картина написана очень реалистично. Думаю, каждый после просмотра захочет окунуться в такую атмосферу. Это главная изюминка данной работы.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.