Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Роль телефона в нашей жизни (Школьные сочинения)

В современном мире мобильные телефоны играют решающую роль. Практически у всех это неотъемлемая часть жизни. Некоторые родители покупают их для совсем маленьких детей, которые ещё не научились читать. С помощью телефонов люди могут общаться в чате, фотографировать, слушать музыку, веселиться, быть в курсе всех новостей и т. д.

Устройство никогда не заменит живое общение, но благодаря ему вы сможете общаться с людьми в самых отдаленных уголках мира. Путешествуете ли вы по работе или часто путешествуете, гаджет поможет вам слышать своих близких каждый день. Вы также можете сфотографировать на свой телефон выдающиеся события своей жизни, красоту природы, если не хотите носить тяжелую и неудобную камеру.

Когда-то люди звонили друг другу только по домашним телефонам, которые работали только дома, поэтому было трудно найти человека или записаться на прием.

А для звонка в другой город или страну мы шли на почту и стояли в огромных очередях, чтобы услышать пару минут любимого родственника или друга. Теперь эта проблема решена, ведь связь у вас в кармане круглосуточно. Благодаря мобильному телефону мама в любой момент может позвонить ребенку и узнать его местонахождение. Вы можете позвонить бабушке и дедушке и узнать об их здоровье. Если по важным причинам вы опоздали на важную встречу, есть удобная возможность сообщить о задержке.

В настоящее время телефон является необходимым инструментом в нашей жизни, но у него есть недостатки. Человечество потеряло живое общение, большинству проще нажать пару клавиш на гаджете, чем прийти в гости на чай и хорошо провести время. Многие мешают тем, кто занят учебой, работой, решением важных вопросов, отдыхом от тяжёлого рабочего дня, просто звоня такому от скуки. Наше общество стало зависимым от технологий, никто не выпускает устройства связи из рук, не обращая внимания на красоту вокруг, на собеседников, потому что все «зомбированы» социальными сетями.

Несмотря ни на что, я считаю, что мобильный телефон — это большое достижение науки. Его универсальность спасает во многих жизненных ситуациях, но нельзя забывать, что мы управляем устройством, а не он нами. Необходимо получить от этого только пользу и использовать рационально, а не только потраченное впустую время.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.