Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Будущее начинается сегодня и сейчас (Школьные сочинения)

Как понять эту фразу? Я так понимаю, что будущее позади, за молодыми переменами. Ведь рано или поздно нам придется стать лидерами своей страны. И будущее Родины зависит от того, как мы будем к нему подготовлены.

Может быть, некоторые меня не поддержат, но все же хотят высказать своё мнение: наша дальнейшая жизнь обозначена для меня смутно, если не мрачно. Из-за чего? Всё из-за того, что мои сверстники никогда не хотят думать о будущем, не только о своём собственном, но и о стране в целом. Многих не интересует политика, их не тянет к искусству, а тем более чужды благородство и этические нормы. В их головах только одна мысль — как заработать больше денег. Других больше привлекает красивая жизнь, престижные учебные заведения, девушки из зажиточных семей и крутые тачки. С юных лет они пытаются утвердиться в жизни только с позиции силы и превосходства над другими.

И отдать им всё сейчас и немедленно. Вот стремления и намерения полной ими жизни.

Уже там, где Шекспир с его «быть или не быть», когда вся философия, намерения и желания сводятся к наличию невероятно толстого кошелька, густо набитого зелеными деньгами. Что может быть «красота», «жалость», «стыд» или даже «любовь»? Для такой молодежи все вышеперечисленное — фантазии умных побирушек. Так считает большинство современной молодежи, и старшее поколение не видит, как их дети превращаются в бездушных прагматиков, способных нанести непоправимый ущерб нашему будущему и государству, стремясь только к накоплению, присущему первой стадии капитализма. Наиболее развитые зарубежные государства с ужасом отошли от этого, как недопустимого пути, и мы повторяем их ошибки.

Возможно, я слишком предвзято изобразил происходящее и в наших умах всё ещё цепляюсь за тонкий лучик надежды на лучшее будущее, но жизнь показывает, что именно нужно проверить. Но на самом деле всё может быть намного хуже. Поэтому мой прогноз заставляет задуматься только о ситуации среди молодежи. Ибо я и такие, как я, с грустью смотрю в будущее, которое начинается сегодня, а не в далеком будущем.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.