Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Согласны ли вы с мнением М. Горького о том, что о матерях можно рассказывать бесконечно? Какую роль играет мать в жизни человека, в формировании его личности? (Школьные сочинения)

Самый первый, самый главный человек в жизни каждого из нас с вами — это, безусловно, мама. Не хватит никаких слов любви и благодарности к самому родному человеку на земле, и невозможно не согласиться с мнением М. Горького о том, что о матерях можно рассказывать бесконечно.

Женщина становится мамой, когда ребенок еще только растет и развивается внутри неё. Уже на этом этапе она проявляет всю свою любовь и заботу, всю бесконечную радость и долгожданность встречи со своим малышом.

И несомненно, ребенок это чувствует, ему хорошо и спокойно. Он слышит мамин голос, чувствует её нежные поглаживания, он знает — мама рядом. А после появления на свет ещё и видит, видит свою любовь и своё спокойствие, свою веру и свою уверенность, и все в одном человеке — в своей маме.

Самые теплые воспоминания в жизни всегда связаны с детством, с родителями, когда каждый день — как в сказке, что-то новое — как чудо. Заслуга матери в жизни каждого ребенка неоценима. Ведь именно мама учит своё чадо отличать хорошее от плохого, учит правильным вещам. Любовь и старания матери закладывают фундамент будущей личности. А какой неизведанной и магической силой обладает материнский инстинкт? Мама может понять, почувствовать, что с её ребенком что-то случилось, может уловить его настроение по одному лишь сказанному слову…

Материнская любовь — самая сильная, самая мощная и самая исцеляющая. Вспомните, как от одного лишь поглаживания волшебной маминой руки боль в животе бесследно исчезала, поцарапанный пальчик также переставал болеть после маминого поцелуя. И действительно, на эту тему можно рассуждать бесконечно. Но самое главное, что хотелось бы сказать нашим мамам — это благодарность. Благодарность за подаренную жизнь, за жизнь, наполненную любовью и добром. Спасибо, мама.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.