Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Сердце матери (Сочинение на свободную тему)

Но, к сожалению, мы редко задумываемся о том, сколько времени и сил, сколько работы и здоровья, сколько милости и заботы тратит на нас мама. Сколько дел успевают сделать её «золотые руки».

«Мать — единственное божество, которое не только дает нам жизнь один раз, но и защищает нас от неё преждевременно. Рожать ребенка легко, гораздо сложнее защитить его от бедствий такой несправедливой жизни. Этот груз ответственности, волей-неволей, берет на себя каждая мама… Наверное, не хватает слов, чтобы выразить благодарность и признательность самому дорогому человеку на свете! Да живёт вечно материнское сердце!

На этом нелегком пути мы можем испытать всё: злой эгоизм, скрытый в улыбающихся лицах; подножка на ровном месте; предательство лучших друзей, но есть одно, чему всегда можно верить — это слово матери.

По-настоящему любящий человек на измену не способен. Хочу с уверенностью сказать, что мама — единственный человек, который выскажет своё мнение прямо, открыто и совершенно бескорыстно, ведь каждая мама хочет для своего ребёнка только самого лучшего, хорошего и светлого.

О мамах можно говорить бесконечно. Каждый вкладывает в значение этого слова что-то особенное. Но любой человек, если в нем есть хоть капля человечности, скажет: «Лучшая мама — это моя мать». Надо задуматься над этими словами и призвать всех друзей, знакомых, детей и подростков: «Защитим это самое драгоценное сокровище, самую большую ценность в нашей жизни — мать! Дадим её рукам возможность чаще отдыхать, и они навсегда останутся такими же любящими, нежными и добрыми! Не будем забывать, что для того, чтобы жить спокойно и счастливо, сердце матери принимает на себя всю боль и холод, все раны и удары жизни!…».

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.