Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Рассказ о животном (Сочинение на свободную тему)

Мурчик подарил мне на день рождения друг. Котёнок был рыжий, пушистый, ласковый, и все думали, что он будет хорош. А на самом деле это был ужасный грабитель. Когда я пошел в школу, Мурчик сразу забрался в мою комнату, и началась суета. Книги и тетради упали на землю и полетели по полу. Ему особенно понравилось играть с моим плюшевым мишкой. Котёнок волочил медведя, куда хотел. Мой друг посоветовал кому-нибудь передать Мурчика, но я не согласился. Котёнок — это не игрушка, а живое существо. Его нельзя выбросить через неделю или две. Это было бы жестоко.

Человек рождается в мире плохим или хорошим. Таким он становится благодаря многим вещам: общению с людьми, воспитанию дома, в школе.

Школа доброты и высоких моральных качеств — чуткое отношение к «нашим младшим братьям».

Мурчик прекратил возмущение после одного произошедшего с ним инцидента. Любимым занятием рыжеволосой Лупцовки было сидеть на подоконнике и смотреть на улицу. Погода в тот день была прекрасная: ярко светило солнце, пели птицы. Котёнок прыгнул на подоконник и стал наблюдать за птицами. Я был в своей комнате, когда вдруг услышал жалобное мяуканье Мурчика. Забежав на кухню, я еле успела схватить котёнка. Ещё мгновение — и он бы пустил пулю за доллар. У меня перед глазами до сих пор испуганный взгляд Мурчика, отражающий страх. После этого ужасного происшествия мой кот стал старше, перестал устраивать беспорядок в моей комнате.

Теперь это взрослая красивая кошка. Его характер независимый, гордый. Он позволяет держать себя в руках, гладить, ласкать только определенный период. Когда ему становится скучно, он начинает несчастно трепыхаться и даже вертится на когтях или зубах. Мурчик способен на искреннюю доброту к своему хозяину, законно требуя взаимной любви и не прощая обид. Чтобы правильно вести себя с животными, вам нужна сдержанность, доброта, терпение и большая любовь к созданиям, столь непохожим на нас.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.