Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Моя собака (Сочинение на свободную тему)

У меня есть собака по кличке Кукла. Это маленький пушистый пекинес. Мы дали ей такое прозвище, потому что она на самом деле похожа на забавную игрушку, только живая.

Кукла потрясающе красива. Приплюснутая морда с очень внимательными умными глазами. Иногда, когда она смотрит на меня, мне кажется, что Кукла меня понимает, чувствует мое настроение. Она подпрыгивает ко мне на коленях и начинает тереться о мои руки, требуя изящества. Поглаживаю её по длинной мягкой шерсти и постепенно забываю о тревоге.

Кукла — маленькая собачка. Когда-то давно для королевского дворца разводили породу пекинесов. Эти красивые и изящные собаки служили дополнением королевского или дворцового наряда.

Я часто восхищаюсь красотой своей собачки. Она длинноволосая. Шерсть мягкая, густая, пушистая. Длинные уши куклы свисают почти до пола. Когда она была совсем маленькой, она часто наступала себе на уши и падала.

Теперь она никогда не позволяет себе наступить на них. Походка у нее важная и грациозная. Когда мы идем на прогулку, Кукла красиво кладет свой пушистый хвост на спину и выходит из нее по-царски важной, всем своим видом показывая, что она не простая собака, а особенная.

Я люблю свою куклу. Мы играем вместе. Часто она спит со мной на кровати, растягиваясь вдоль моего тела. Иногда просыпаюсь от ее храпа. Ведь у пекинесов очень короткая морда, поэтому они часто храпят. Но от этого становится только смешнее. Кукла очень нежная. Она никогда не подойдет к незнакомцу даже за вкусным угощением.

Когда-то я хотел иметь великого пастыря, который будет выполнять мои приказы, защищать меня. Теперь мне не нужна никакая другая собака, кроме моей куклы.

Я очень люблю свою собаку. Каждое утро я хожу с ней поиграть. Она очень весёлая и веселая. И когда я освобождаю её от цепи, она крутится вокруг меня. Я беру палочку и бросаю её далеко-далеко, а она приносит её. Моя собака очень умная, она знает почти все команды. И меня даже не смущает то, что с ним нужно играть каждое утро и вечер. Вот мы приходим домой, она сразу в ванну лезет, а у меня лапы. Затем я беру собачью расческу и мажу её.

Потом есть время поесть. Накладываю Кукле её любимое блюдо. Я люблю свою собаку! Она лучшая!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.