Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Моя собака Котти (Сочинение на свободную тему)

Мне было 13 лет когда я встретил её. После школы, я как обычно шел домой, по дороге заходя к папе на работу. В тот день у порога я услышал писк маленькой собаки. Моей радости не было предела. У щенка едва ли исполнился один месяц. Мне стало очень грустно, когда я узнал, что щенок не мой, и хозяин заберет его через пару дней. Два дня подряд я носил Котти молоко, и все время просил чтобы её подарили мне. Мы уже успели подружится, когда я был с ней, она не плакала.

И вот наконец то, после двух дней моего умаления, щенка подарили мне. Я ухаживал за Котти как за новорожденным ребенком. Шли месяцы, мы вместе взрослели. Куда бы я не пошел, чем бы не занимался, Котти была со мною. Я брал её на рыбалку, походы, катал её на велосипеде и даже на санях.

Помню однажды, при очередном походе с ребятами, мы наткнулись на шайку бродячих огромных собак. Мы с ребятами как самые опасные дети на территории не вызывали желания для нападения. Их целью была моя трех килограммовая бродяжка Котти, которая вызывала всех на бой. Когда уже шайка напала, я схватил Котти и побежал. Всю дорогу до дома я нес её на руках. С этого дня мы стали лучшими друзьями, которые поддерживали друг друга во всём.

Когда мне было грустно, плохо, Котти приходила не для игры, а для поддержки. Когда мне было весело, она радовалась вместе со мной.

После детской обиды, уличных драк, когда было чертовски плохо, я знал к кому обратится. Моя маленькая собачка всегда была готова услышать историю, поплакать вместе со мной.

Время шло, и проходили года, этапы моей жизни со временем проходили, менялись, менялись люди, менялись обстоятельства, но не менялся мой лучший друг.

Котти очень любил сладкое. Что бы я не ел, всегда делился с ней. Будучи ребенком, я не понимал что это будет большой проблемой. Родители говорили что нельзя, а я тайком отдавал ей половину конфеты, или мороженного. Мне было 20 с чем то лет, после Университета, по приходу домой, я не увидел во дворе Котти. Это было очень неожиданно. Успокоился я у порога, увидев лежащую и спящую Котти. После уже обычного для меня кофе я вышел из дома, и увидел что Котти ходит и ударяется головой в стену. Я сразу побежал. Когда я поднял ее голову, то не увидел те глаза которые плакали от моих неудач, зрачки и полость были белого цвета… Моя Котти ослепла.

Ветеринар сказал, что для собаки такая жизнь неуместна и будет лучше её усыпить. После одного секундного размышления я взял Котти и на руках отвез домой. Я бросил всё! Перестал встречаться с друзьями, с любимой, бросил все свои дела, подарил все свое время моему лучшему другу. Как она делила со мной мою болезнь и грусть, дарила всю свою любовь, мой ответ был таким же. Целый год я нес Котти на руках. У нее не было видящих глаз, но поверьте, она могла и без них говорить спасибо.

Говорят собаки, чувствуя свою смерть уходят из дома.

Однажды утром, у порога, я увидел лежащую Котти, которая заснула уже навсегда. Жаль что я не был с ней в тот момент. Я рыдал как пяти летняя девочка, обнявший холодное её тело. Мне было трудно понять, я потерял её… Своего лучшего друга.

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском