Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Моя любимая наука (Сочинение на свободную тему)

Моя любимая наука- физика. Физика- это самая важная и полезная из всех наук. Учёные физики изучают силы влияющие на то, что происходит во всей вселенной, ведь у этих сил огромное количество законов и, чтобы рассчитать их существует множество открытых и даже ещё не открытых формул. Самые элементарные знания в этой науке, без преувеличения, имеет даже младенец! Например, он знает, что если толкнуть подвешенную игрушку, она продолжит качаться- инерция, если по чему нибудь твёрдому (или жидкому) ударить, то можно услышать звук- механическая кинетическая энергия тела (физического) перейдёт в колебания тела, на которое воздействовала сила, а те в свою очередь перейдут в колебания воздуха. Колебания воздуха перейдут в колебания барабанной перепонки и т. д.

В физике много разделов. Например основные: механика, молекулярная физика, электромагнетизм, оптика, квантовая механика и термодинамика. В физике так же много законов и формул.

Многие считают, что физика- это скучная наука, переполненная скучными, бесполезными формулами, но это не так! Без простейших механизмов- наклонная плоскость, рычаг, блок, невозможна была бы современная жизнь.

Наклонная плоскость- этот механизм знает каждый. Наклонной плоскостью является плоскость, наклонённая по отношению к земле (конечно в случае если мы находимся на ней). Она облегчает подъём тел по отвесной (относительно земли, если мы находимся на ней) плоскости или любой другой геометрической фигуре. Рычаг- так же знаком каждому. Рычагом является стержень (или плоскость) расположенный на опоре, причём так, чтобы одно плечо (часть рычага начинающаяся сразу после опоры) было меньшего размера, чем другое. Рычаг помогает с большей лёгкостью поднимать тела, а пользуются рычагом так: на меньшем плече располагается тело, а на большее, прикладывается сила направленная вниз. Но у рычага, как и у всех механизмов есть недостаток- он не позволяет поднимать тела на большую высоту. Блок- нить (или что- нибудь, имеющее похожие свойства) перевешивается через стержень или плоскость или что нибудь другое. Пользуются блоком так- на один из концов нити вешается тело, а к другому концу прикладывается сила направленная вниз и тело поднимается вверх. Кстати, чем больше блоков, на которых одновременно располагается нить, тем слабее может быть сила поднимающая тело.

Несмотря на всю сложность науки физики, она интересна и важна. Без знаний физики, жизнь была бы невыносимо сложна, но даже в самые древние времена люди узнавали простейшие законы величайшей из всех наук физики.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском