Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Моя любимая профессия (Сочинение на свободную тему)

Существует неисчислимое количество разнообразных профессий. Каждый день люди открывают для себя новые стороны жизни, как следствие, появляются новые необычные и очень интересные специальности, для которых требуются соответствующие специалисты. Конфуций говорил: "Найдите себе работу по душе, и вам не придется работать ни дня в своей жизни". Я считаю, что в современном мире человек может выбрать себе профессию. Таковой для меня является профессия повара-кондитера.

Повар-кондитер — это человек, специализирующийся на изготовление кондитерских изделий, разработке рецептов, закупке необходимой продукции… и этот список можно продолжать ещё очень долго. Данная профессия, по моему мнению, не утратит своей актуальности: вкусные десерты подают во многих заведениях, начиная всемирно известными ресторанами и оканчивая небольшими кофейнями.

Повар-кондитер — достаточно творческая профессия, открывающая много возможностей самовыражения. Изделие выполняется вручную, приобретая свою неповторимую форму, вкус, вид — это ли не искусство? Повар вкладывает в свою работу душу, предоставляя конечный результата миру, буквально, отдает частичку себя. Представленная профессия является доступной в обучении, хорошо оплачиваема и имеет перспективы карьерного роста.

Как и любая другая специальность, данная имеет свои минусы, которые многим, ввиду преобладающего количества плюсов, покажутся незначительны: большую часть дня приходится находится на ногах при повышенных температурах. Повар-кондитер — профессия ответственная. Следует быть внимательным при выборе продукции, из которой будет выполнено твое изделие: ты ответственен за здоровье людей, которые будут употреблять плоды твоих трудов.

Так, повар-кондитер — увлекательная и творческая профессия, со своими плюсами и минусами, но всё равно являющаяся моей любимой.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.