Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




В чём актуальность «Слова о полку Игореве» пример (Школьные сочинения)

А теперь я предлагаю сравнить Древнюю Русь и наш нынешний мир.

Раньше вся Русь была раздроблена на небольшие части – княжества, которыми правили князья, чаще всего братья. Князь Игорь не враждовал со своими братьями, но они не были его лучшими друзьями. Князь, понадеявшись на самого себя, пошёл в бой, не позвав с собой других князей. Поэтому, несмотря на огромную армию, князь Игорь потерпел поражение. Он потерял всю армию. В живых не осталось никого.

Но на этом история не заканчивается. Будучи единой Россией, мы смогли выжить и стать победителями в Великой Отечественной войне, ибо в ней участвовала не только Центральная Россия, но и Сибирь, Дальний Восток, - они предоставляли одежду и еду для наших войск. У нас сильная страна только благодаря единству. Если вдруг Россия разобьётся на все свои области и края, то страна мгновенно сломается и исчезнет, как веник из притчи.

Страна – это семья.

В ней нужна дружба, взаимопонимание, сплочённость. Пословица гласит: «Согласие да лад – в семье клад». И зачем нам отделяться друг от друга? Верно, это самое ненужное и безумное действие.

Сплочённость и единство навсегда будут одной из самых главных тем мировоззрения человечества.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.