Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Море (Сочинение на свободную тему)

Море — это прекрасное место для каждого человека. Это стихия, которая всегда непредсказуемая и прекрасная, от которой невозможно отвести взгляд. Оно бывает тихим и спокойным, теплым и нежным и под лучами солнца ярко сверкает. Так же оно может быть бушующим, разбивающимся о скалы и бурлящим пеной. В ясную погоду ветерок заставляет море под солнцем переливаться разными оттенками и блестками. Можно увидеть дно моря, оно усыпано маленькими и большими камнями, ракушками и водорослями. В глубине моря живет множество его обитателей: разноцветных рыбок, больших и маленьких медуз, крабов и рачков.

В теплой воде моря хочет поплавать каждый человек. Люди откладывают деньги почти весь год, чтобы попасть туда.

Едут они чаще всего на машине. Интереснее и удобнее всего путешествовать именно так. По дороге можно останавливаться для перекуса, когда попадаются интересные места.

Популярным городом является Сочи. Он отличается своим теплым климатом, тропической природой и разнообразным рельефом. Останавливаться удобнее всего в гостинице, которая по карману. По приезду у отдыхающих сразу появляется желание сходить на пляж искупаться после длительной дороги и насладиться теплым солнышком.

Днём в ясную и безоблачную погоду открывается захватывающий вид на снежные горы, на фоне которых люди делают красивые фотографии. Вечером очень приятно прогуляться по набережной и подышать свежим вечерним воздухом. Многие любят наслаждаться красивым небом во время заката. Ведь в это время небо разливается разными и яркими красками, которые приятно радуют глаз. Так же на некоторых пляжах на большие камни выбегают маленькие крабы, которых дети с интересом могут ловить.

В Сочи существует большое количество развлечений. Катание на пароходе вдоль берега на несколько километров, когда с моря можно полюбоваться на красивый полуостров — одно из развлечений. На набережной есть много ресторанов в которых почти каждый день играет музыка и можно потанцевать или спеть в караоке. Так же можно сходить в парк, дельфинарий или аквапарк. Есть такие развлечения, как поездка в другой город или в горы на водопады всей семьей или с друзьями. Большинство людей, которые ездят семьей и пытаются сэкономить деньги, просто покупают вкусную еду и сидят на пляже, кушая и любуясь красотами.

Каждый человек сам для себя решает в какой город ему ехать отдыхать. Его выбор зависит от бюджета, от предпочтений в природе или же человек любит каждый год ездить в одно и то же место.

Море - это рай для поэтов и художников. Море изображено на многих картинах по-разному. Где-то изображена ровная морская гладь, а где-то бушующее и непредсказуемое море. Во многих стихах и поэмах описывают его красоту и то, каким оно может быть.

Если человек собирается ехать на отдых первый раз, то море это лучший выбор, так как море может снабдить человека незабываемыми ощущениями. Оно дает чувство успокоения, насыщает свежим воздухом, оставляет впечатления на очень долгое время. Это место не может не понравиться.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.