Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




По тексту Жуховицкого «Мы с вами не миллионеры, у нас нет родовых замков, нет поместий с загородными дворцами, нет даже особняков под офис…» (ЕГЭ по русскому)

Что создаёт историю страны? Такой вопрос поднимает в предложенном тексте Л. Жуховицкий.

Размышляя над этой проблемой, автор говорит, что войны, сражения, цари, восстания и революции - безусловно, важные составляющие истории, однако это лишь малая её часть:

Настоящая, правдивая история находит своё отражение в мелочах. Она окружает людей повсюду. Память о прошлом хранят в себе обычные вещи, постройки, предметы старины, которые, к сожалению, с каждым днём всё больше забываются и обесцениваются.

Примеры дополняют друг друга, ведь историю делают люди, а память о них сохраняется в предметах повседневной жизни.

По мнению автора, история любой страны невозможна без простого народа, его опыта, а также без «памятников старины» - мудрых и полезных вещах, пропитанных воспоминаниями.

Я полностью разделяю мнение Л.

Жуховицкого и тоже считаю, что память о прошлом государства запечатлена не только в учебнике по истории, но и в простых вещах, окружающих людей повсюду. В моей семье бережно хранятся все старые альбомы с фотографиями родственников, видеокассеты, игрушки, которыми играли ещё родители, старые книги, сборник рецептов прабабушки и многое другое. Всё это - память и опыт моей семьи, которые передаются из поколения в поколение. Без этого история России просто невозможна.

Обобщая всё вышесказанное, хочется ещё раз отметить, что люди, их повседневная жизнь, заботы, быт, многовековой опыт, а также предметы старины - это важнейшая и неотъемлемая часть истории всего государства.

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.