Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Есть ли место «чудикам» в современной жизни? (Школьные сочинения)

В таких своих всеми известных рассказах как "Чудик", "Степка", "Микроскоп" и других Василий Макарович Шукшин говорит о простых людях из деревни. Герой его произведений — это простодушный, доверчивый, добрый и наивный человек. Любовь к другим людям, желание им помогать в любой ситуации, гордость своей малой Родиной-вот отличительные черты шукшинских персонажей. На первый взгляд они кажутся нам глуповатенькими, этакими "чудиками", однако это совсем не так. На самом деле это люди с открытой душой и большим и добрым сердцем, которые неравнодушны к чужому горю.

А есть ли место нашим "чудикам" в современной жизни? Я думаю, что да, определенно есть. Иногда мы встречаем таких людей, которые кажутся нам престранным и даже в какой-то степени больными, они выбиваются из толпы.

Например, едешь ты в автобусе, читаешь книгу, а попутчик вдруг спрашивает о твоем настроении, твоих делах. Вроде бы на первый взгляд обычный вопрос, а так раздражает тебя. Или вот, к примеру, идет человек по улице и напевает какую-то песню. А мы обязательно о нем подумаем, может быть, даже скажем вслух: "Скорее всего, дурачок какой-нибудь". То же самое мы подумаем о том, кто просто идет по улице и улыбается, про таких мы обычно говорим: "Смех без причины-признак дурачины".

Мы, к сожалению, всегда сторонимся таких людей, избегаем и даже боимся. Они чаще всего обречены на одиночество и недопонимание со стороны окружающих их людей.

Таких людей много в современном мире. Они "давят нас своим позитивом", а мы их совсем не понимаем. Но и существовать без "чудиков" нам будет совсем грустно.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.