Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Всегда ли в жизни есть место подвигу? (Школьные сочинения)

В нашей жизни происходит множество разных событий, среди которых всегда есть место подвигу. Они могут быть и большими, и маленькими, но всегда значительными для того, кому мы помогли. Человек, получивший помощь, навсегда запомнит ее. Для него не будет важным размер подвига, он будет благодарен в любом случае. Да, бывают люди, которые не замечают этой помощи. Они проходят мимо с высоко поднятой головой, не сказав даже спасибо. Но я считаю, что в глубине души они все равно благодарны своим помощникам. Я хочу верить в это!

Для того чтобы совершать подвиги, необязательно быть спасателем или пожарным, обладать выдающимися способностями или большой физической силой. Необходимо лишь иметь высокие моральные качества и доброе сердце.

Русские люди издавна славились смелостью, добротой, самопожертвованием, взаимопониманием, храбростью. Поэтому в любом месте найдется человек, способный совершить подвиг, в любой ситуации кто-то сможет помочь.

Подвиги невозможно запланировать заранее или предугадать. Их совершают случайно, по зову сердца, иногда даже необдуманно и спонтанно. Ситуаций, в которых необходимо помочь кому-нибудь, существует очень много. Они окружают нас на каждом шагу. Важно не пропустить такую ситуацию, не пройти мимо, не быть равнодушным, черствым человеком. И тогда случится чудо, вы совершите подвиг и станете героем. Добавив бабушке пятьдесят рублей на покупку, вы уже совершите подвиг для нее. Такая незначительная для нас сумма может спасти человека от голода, заставить его верить в добрых людей.

Родители с детства учат своих детей помогать людям, не быть равнодушными, творить добрые дела. Я считаю, что это правильно. Важно показать им хороший пример. В русской истории есть множество таких примеров, огромное количество настоящих героев. Это вызывает чувство гордости за нашу страну. Я очень надеюсь и верю, что их станет еще больше, ведь совершить подвиг может каждый. Героями не рождаются, ими становятся. В нашей жизни всегда есть место подвигу!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.