Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




15.3 Талант (ЕГЭ по русскому)

Талант... На мой взгляд, это понятие можно объяснить так: это способность человека, которая даётся ему свыше; это то, что делает его особенным, отличает от всех других. Это, наверное, особое умение выражать свои чувства и мысли.

Я считаю, что в нашем современном обществе, талант — это одно из тех качеств, которые нельзя купить за деньги, благодаря которому процветает человеческая личность, весь мир.

Чтобы подтвердить вышесказанное, обратимся к тексту. В данном отрывке перед читателем возникает образ четырёхлетнего мальчика, юного художника. Несмотря на ранний возраст он обладает огромным воображением и фантазией. Казалось бы, в отражении ельника в озере нет ничего необычного, но с каким любопытством и интересом юный художник наблюдает за происходящим: верхушками ёлок, которые, казалось, касались Дина озёра, проплывавшими между ними облаками, мелькавшими листочками (по.

8-9). Все удивляло его (по. 12). И пускай он так неумело «рисует все они леса: настоящий, утонувший и лежащий на боку», но в этом маленьком творении явно выделяется буйство красок, линий, а самое главное — присутствует тайна (пр. 19-20)

Маленькому мальчику удалось выразить все свои эмоции, создать что-то новое и необычное. Вити и проявляется его талант.

Немало примеров, связанных с талантом, можно встретить в жизни, например, великий русский поэт

А. С. Пушкин, который всю свою жизнь посвятил искусству. Насчитывается более 700 стихотворений, около 18 поэм, 7 сказок и 15 прозаических произведений. Это один из тех великих людей, произведения которого любят и помнят, читают и перечитывают, на которых учатся и вырастают все поколения, народное уважение к которому сохранилось с давних времен и до наших дней.

В заключение хочется сказать, что талант — это исключительный дар, которым обладает не каждый, и именно талантливые люди способны изменить мир к лучшему, принести в него что-то новое.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.