Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Зачем же нужно помогать людям? (Школьные сочинения)

Я полностью согласна с позицией автора. Ведь так и есть: мы из-за своего индивидуализма, из-за своего я, совершенно забываем о других людях и об их чувствах. Наш индивидуализм, а иными словами эгоизм, проявляется во всех сферах общества: чувства, поступки.

С одной стороны индивидуальность— это здорово. Каждый человек в этом мире является определенной личностью, у каждого свои интересы и взгляды на жизнь. Благодаря индивидуальности, люди дополняют друг друга. И это прекрасно.

Но с другой стороны, мы становимся эгоистичными людьми. Нас волнуют только наши собственные заботы и проблемы. Большинству совершенно все равно на других, на их чувства, и это, по- настоящему, ужасно. Мы превращаемся в злых, ненавистных людей, потому что у нас нет поддержки.

А почему её нет? Потому что человек сам так решил, он решил, что справится со всеми проблемами самостоятельно. Но это невозможно. В этом мире не выжить без поддержки и взаимопонимания.

Зачем нужно помогать людям?

Помощь необходима каждому из нас. Ведь одному в этой нелегкой жизни не справиться. Помощь — это всё равно, что приносить людям радость, добро. Главное делать это искреннее. Ведь тогда, какой смысл творить добро? Всегда нужно помнить: то, что ты отдаешь другому человеку, возвращается к тебе, но только с удвоенным счастьем. Говоря о помощи, ты не должен ждать сразу выгоды для себя, когда ты начинаешь думать о том, как бы поскорее к тебе пришло счастье, таким образом, ты отдаляешь его от себя. Счастье появится неожиданно, когда ты совершенно не будешь этого ожидать.

Зачем нужно помогать людям? Затем, чтобы сделать приятно себе и человеку, которому помогаешь. Это же так здорово ощущать сладость удовлетворения после того, как помог кому-то. Неужели тебе не хочется испытать эту эйфорию?

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.