Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




С какого возраста молодой человек должен отделиться от родителей и жить самостоятельно? (Сочинение на свободную тему)

В настоящее время в обществе большая доля семей приходится на нуклеарные. Этот тип семьи предполагает, что в одном доме проживает не больше одного взрослого поколения. Это могут быть бездетные пары или супруги с одним-двумя детьми. Расширенные семьи, в которых традиционно быт делит до трех поколений по разным причинам встречается все реже. Считается, что отделение от родителей — своеобразный этап в становлении независимой личностью. А с какого возраста молодой человек должен начать жить самостоятельно?

Мне кажется, этот вопрос индивидуален и во многом зависит от конкретных жизненных обстоятельств. Безусловно, есть ряд причин для начала отдельного проживания. Скажем, если у человека есть вторая половинка, и молодые люди настроены на серьёзные отношения, паре стоит завести общий отдельный от родительского быт.

Ежедневные домашние обязанности могут раскрыть характер человека с новой стороны, домашний уют — сблизить, а рутина — проверить на готовность к дальнейшей совместной жизни.

Также хорошим поводом начать самостоятельную жизнь может быть достаточный для этого уровень заработка молодого человека. Однако если мужчина отлично чувствует себя в окружении родных, заведение собственного быта можно отложить на некоторое время. Важно понимать, что проживание взрослого человека с его родителями в первую очередь предполагает разделение интересов, проведение досуга с ними, а не нахлебничество. Если молодой человек добросовестно выполняет домашние обязанности и финансово помогает поддерживать общий быт, нет ничего зазорного в жизни со своей семьей.

Таким образом, мне кажется, что в этом вопросе более важную играет положение молодого человека, а не его возраст. Наличие серьезных отношений, соответствие уровня заработка необходимому для отделения, — эти причины я бы выделил как наиболее подходящие. Тем не менее, многим комфортно остаются проживать с родителями, и я не считаю это плохим знаком, если молодой человек принимает подобное решение осознанно.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.